5 идей интерьера квартиры с плиткой под дерево

Просмотров: 1024
5 идей интерьера квартиры с плиткой под дерево

Дерево - неотъемлемый элемент многих стилей оформления, включая классический, скандинавский и авангардный. Особой популярностью пользуется деревянный паркет - в настоящее время в основном по визуальным причинам. Следует помнить, что у деревянного пола много недостатков - он требует пропитки, подвержен царапинам и загрязнениям, со временем деформируется. Плитка под дерево в квартире - это компромисс между элегантностью дерева и лучшими свойствами керамики. Вот 5 идей использования плитки под дерево в вашем доме!

Плитка під дерево в інтер'єрі

Идея 1. Однородный пол из плитки под дерево

Вне зависимости от выбранного направления обустройства многие мечтают о единстве дизайна и размещении единого пола по всей квартире. Большинство из нас ценит дерево на полу, а плитку для ванной и кухню - из-за простоты мытья этих поверхностей и устойчивости к влаге. Добиться желаемого эффекта поможет плитка под дерево . Они отлично будут смотреться в гостиной, а на кухне и в ванной будут находиться в естественном окружении.

Ванна з плиткою з імітацією дерева

Идея 2. Плитка под дерево с подогревом

Полы с подогревом становятся все более популярными в украинских домах. В этом контексте плитка под дерево в квартире - отличный выбор. Небольшая термостойкость означает, что обогрев под полом будет максимально эффективным, а прогулка по паркету из плитки под дерево будет настоящим удовольствием!

Плитка під дерево біля басейну

Идея 3. Терраса с плиткой под древесину

Использование плитки под дерево в квартире не ограничивается только интерьером. До сих пор в 99% случаев в домах, оборудованных террасой, керамика укладывалась на пол из-за погодных условий. Древесина не сможет проявить себя в таких условиях, потому что не переживет первую зиму в хорошем состоянии. Плитка под дерево бывает разной. Они полностью устойчивы к влаге и морозу, благодаря чему терраса приобретает потрясающий атмосферный вид!

Плитка під біле дерево

Идея 4. Благородный серый оттенок в плитке под дерево

Современные апартаменты отличаются своеобразной планировкой - цветовая палитра зачастую ограничивается оттенками серого, что соответствует современным тенденциям. Светлые интерьеры кажутся оптически крупнее и производят впечатление освещенного - в таких условиях приятно находиться. Плитка под дерево в квартире может стать очень удачным дополнением этой модной композиции. Все благодаря наличию серой плитки, имитирующей текстуру дерева. Традиционный вид лиственницы или дуба не должен быть ограничением в современных аранжировках.

Плитка под светлое дерево - решение для современных квартир

Ромбоподібна плитка з імітацією дерева

Идея 5. Укладка на стены

Использование плитки под дерево в квартире не ограничивается созданием элегантного паркета. Керамика тоже может быть на стенах. Такое решение понравится всем, кто ценит классический, теплый стиль оформления интерьера, и в то же время любит практичные решения. Современная квартира, полностью облицованная материалом, имитирующим дерево, на стенах выглядела бы не лучшим образом, но для нее стоит найти нишу. Плитка под дерево в квартире может покрывать стены, например, в районе камина или размещаться за экраном телевизора.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.