5 причин, почему полезно целоваться

Просмотров: 1105
5 причин, почему полезно целоваться

Поцелуи – сладкие, нежные, страстные, дразнящие, эротические способны не только разжечь огонь в крови, но и улучшить сердцебиение, снизить риск инфаркта, снять стресс и напряжение. В общем, поцелуи могут стать эффективным лекарством, если чаще целоваться. 

Врачи и косметологи настоятельно рекомендуют часто целоваться. В поцелуях есть множество полезных свойств, которые так необходимы нашему организму. Поцелуи не только доставляют нам эмоциональное наслаждение, но и способны вылечить некоторые заболевания. Итак, почему же так полезно целоваться?

Причина первая:
Человек за всю свою жизнь тратить в среднем на поцелуи 20 200 минут. Это почти чуть больше двух недель непрерывного удовольствия. Когда мы целуемся, увеличивается частота сокращений сердца, по сосудам кровь бежит быстрее, и наши клетки получают, соответственно, больше кислорода. После поцелуя  сердце начинает работать в усиленном режиме – 110 ударов в минуту(!), что позволяет снизить риск инфаркта! Но чтобы поцелуй был по-настоящему полезным, он должен длиться не меньше минуты и не больше трех.

Причина вторая:
Стоматологи рекомендуют целоваться, чтобы снизить риск возникновения кариеса. Во время поцелуя выделяется слюна, которая богата кальциями и фосфором. Эти вещества прекрасно защищают зубы от кариеса не хуже жевательной резинки (!). Длительный страстный или нежный поцелуй может быть эффективным  средством против головную или зубную боли.

Причина третья:
Косметологи также рекомендуют часто целоваться. Они считают, что поцелуи препятствуют образованию морщин. Во время поцелуя задействованы все мышцы языка, губ и лицевых мышц. Поэтому, если хотите по-настоящему получить эффект, следует продлить поцелуй до двух минут.

 Причина четвертая:
Поцелуи сжигают калории к такому мнению пришли ученые и диетологи. Например, один невинный легкий поцелуй сжигает примерно 5 калорий, а долгий страстный способен сжечь до 40 калорий. Для сравнения: минута ходьбы сжигает в среднем от 4-5 калорий! Так что несколько поцелуя в день позволят за год сбросить до 2 кг.

Причина пятая:
Поцелуи расслабляют нас, снимают стресс и прогоняют депрессию. Они дарят нам энергию на весь день. Психологи утверждают, что женщины, которые целуют своих мужчин прежде, чем уходят на работу, живут дольше. К тому же страстный поцелуй поднимает настроение и снимает напряжение.

Целуйтесь часто и страстно, ведь от этого зависит ваша красота, здоровье и настроение, да и  целоваться всегда приятно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.