8 неделя беременности

Просмотров: 1302
8 неделя беременности

К 8 недели беременности вы должны впервые посетить специалиста женской консультации. Если вы чувствуете утреннюю тошноту, старайтесь питаться часто - 5-6 раз в день, но маленькими порциями вместо 3-х обильных приемов пищи. И, конечно, откажитесь от жирного, теперь нужна только полезная и здоровая еда.

Ощущения на 8 неделе

8 неделя беременности отмечается появлением новых ощущений, что чаще всего вызвано изменением нормального фона организма;

  • увеличивается размер молочных желез;
  • грудь готовится к кормлению малыша;
  • повышается уровень гормонов;
  • все вместе отвечает за сохранение вашей беременности.

Гормоны в организме могут вызвать новые ощущения в животе, время от времени может появляться вздутие, что очень напоминает ощущения во время менструации. Из-за этого вы можете увидеть, что ваша одежда выглядит плотнее и облегает, хотя на самом деле матка еще совсем мала и не дает увеличение в объемах талии.

Вы часто будете бегать в туалет и это норма. Несмотря на это, употребляйте достаточное количество жидкости, отдавайте предпочтение чистой питьевой воде. Ограничивать себя стоит только на ночь, после 19 часов, чтобы иметь спокойный и комфортный сон в ночное время и не вставать с постели в туалетную комнату по несколько раз, и не испытывать ощущение разбитости и утомление после такого сна.

Со стороны органов пищеварения на 8 неделе может появиться ощущение изжоги и длиться на протяжении всей беременности. Это связано с повышенной концентрацией прогестерона и изменением тонуса мышц желудочно-кишечного тракта.

Малыш на 8 неделе беременности

В этот период форма эмбриона больше напоминает куб, чем шарик. Вес плода составляет около 0,25 г, а длина – от 7 до 17 мм. На этой неделе на ручках и ножках формируются крохотные перепончатые пальчики, формируется кишечник, появляются глазки. Даже на этой ранней стадии кишечник выводит продукты жизнедеятельности из тела. Через месяц, когда места в животе станет больше, кишечник смещается обратно из пуповины в брюшную полость. Хвостик эмбриона начинает исчезать. Если бы вы толкнули тельце малыша, вы увидели бы реакцию. Развитие нервной системы уже сочетается с мышцами. На 8 неделе беременности формируются половые органы ребеночка. На этом сроке хорошо видна пуповина. Ваш ребеночек начинает быстро развиваться! И уже в течение следующей недели беременности малыш увеличится в два раза.

Следует сказать, что на 8 неделе вы выглядите, как обычно, и ваша фигура абсолютно не изменилась. Поскольку ваша матка на этом сроке имеет размер, сопоставимый с размером лимона. Самочувствие на 8 неделе беременности хорошее, далеко не всех появляются симптомы токсикоза, тошноты и отечности — все достаточно очень индивидуально.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.