Американские диетологи назвали продукты, замедляющие старение

Просмотров: 241
Американские диетологи назвали продукты, замедляющие старение

О долголетии мечтают все, но не каждому удается следовать здоровому образу жизни, который помогает омолодить тело. 

Консультант по питанию Рэйчел Файн рассказала, что одним из незаменимых для ежедневного рациона продуктов является авокадо. Его можно использовать при приготовлении самых разных блюд. А авокадо содержится много мононенасыщенных жиров, благодаря чему можно снизить всплески сахара в крови. Кроме того, в этом овоще присутствуют витамины В и С, жир и антивозрастные антиоксиданты, такие как фолиевая кислота, магний, лютеин и бета-каротин. Этот продукт также способствует росту полезных бактерий в кишечнике.

Антивозрастными считаются и лосось, атлантическая скумбрия, треска, сельдь и даже консервированный тунец, поскольку в них содержится больше всего жирных кислот. Диетолог Марисса Мешулам добавила, что в ежедневном меню должна быть и зелень. Она замедляет старение мозга. Отлично подойдут шпинат, капуста и руккола, так как в них содержится большое количество витамина К. Этот нутриент оказывает противовоспалительное действие и предотвращает болезни сердца и сосудов, а также остеопороз и остеоартрит. Мешулам порекомендовала не забывать о пользе ягод и орехов.

Именно орехи позитивно влияют на работу мозга и предотвращают развитие деменции. Врачи рекомендуют употреблять и другие продукты, помогающие улучшить когнитивные функции после 50 лет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.