Анестезия для татуажа: чем отличается и как выбрать наиболее подходящую?

Просмотров: 720
Анестезия для татуажа: чем отличается и как выбрать наиболее подходящую?

В индустрии красоты есть множество процедур, которые сопровождаются болевыми ощущениями. Особенно дискомфортными для клиентов могут быть инъекционные процедуры, при которых кожа подвергаетесь прокалыванию. К одной из таких процедур можно отнести перманентный макияж.

Во время татуажа для того чтобы ввести пигмент в кожу мастера используют тонкую иглу и проникают лишь верхний слой кожи. Чтобы максимально обезболить такую процедуру, мастера используют анестетики в виде крема или геля.

Какие типы анестезии для татуажа существуют?

Анестезия для перманентного макияжа существует двух типов: первичная и вторичная.

Первичная анестезия наноситься за 15-20 минут до начала выполнения процедуры и действия анестетика будет 2-3 часа. Во время процедуры когда мастер уже сделал первый проход, можно нанести вторичную анестезию. Работать с вторичной анестезией можно только по поврежденной коже. Ее наносить можно до тех пор, пока клиент будет испытывать неприятные ощущения.

Особенности использования анестезии разных брендов

На рынке есть много различных брендов, самые ходовые:

  • ТКТХ;
  • J-CAIN;
  • Numb;
  • Eye Anesthetic Cream;
  • Sustaine.

Самый знаменитый охлаждающий крем, это ТКТХ с содержанием лидокаина 5%. Его особенность в том, что действие длится до 4-5 часов. Эту анестезию используют для длительных сеансов и очень чувствительных мест. Можно использовать на таких зонах, как губы, брови и веки.

J-CAINE крем - это уникальный крем, который можно использовать для перманентного макияжа, а также он используется косметологами в их процедурах для инъекционной терапии, безинъекционной, мезотерапии, для восковой и лазерной эпиляции, шугаринга и многих прочих процедур, где можно наносить крем на слизистую оболочку. Эффективная анестезия J-CAIN одобрена ведущими мировыми косметологами южной кореи.

Также для работы на чувствительных зонах Вам подойдет Eye Anesthetic Cream. Можно работать на веках для проработки межресничного пространства, стрелочки и стрелочки с растушевкой.

Переходим к вторичным анестезиям. Как упоминалось ранее, она наноситься только на поврежденную кожу. Самый популярный анестетик вторичных анестезий - это Sustaine гель. Благодаря содержанию 4% лидокаина и адреналина, он снимает отёчность и не образует синяка, если к примеру вы работаете на губах. Так же Sustain отличается тем, что в его составе есть сосудосуживающие вещества, которые минимизируют выделение лимфы во время процедуры, а значит и способствуют лучшему усвоению пигмента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.