Деревянные кровати: их особенности и преимущества

Просмотров: 1187
Деревянные кровати: их особенности и преимущества

Внешний вид — далеко не главный критерий при покупке спальной мебели. В приоритете у многих людей материал изготовления, именно он влияет на качество изделия. Если купить мебель в первую очередь хочется недорого, можно присмотреться к конструкциям из МДФ, ДСП и металла. Когда же нужны максимальная долговечность и солидный внешний вид, идеальным решением станут деревянные кровати.

деревянные кровати

Преимущества изделий

Мебельные гарнитуры из массива древесины — это разнообразие стилистического оформления. Дизайнеры создают как лаконичные модели для современных стилей, лофта и хай-тека, так и более роскошные — для меблировки английских интерьеров. Используемая древесина напрямую оказывает влияние на практические характеристики мебели.

Сырье условно можно разделить на группы:

  1. Мягкие. Кедр, ель, осина, липа, ольха. Это гибкие материалы, легко поддаются обработке, им можно придавать оригинальные формы. У готовых изделий небольшой вес, они не предназначены для больших механических нагрузок. Стоимость кроватей из этих пород самая низкая.
  2. Твердые. Клен, орех, береза, бук. Готовые изделия имеют красивую древесную текстуру, демонстрируют устойчивость к негативному влиянию влаги и ультрафиолета. Их практически невозможно повредить.
  3. Сверхпрочные. Это тис, акация, самшит, граб. Из них создаются элитные элементы меблировки, срок службы которых достигает не одной сотни лет. Но такие модели достаточно громоздкие, их следует выбирать только в просторные комнаты.

Древесина — экологически чистый материал, он не является подходящей средой для размножения вредоносных организмов. Но некоторые породы могут вызывать аллергию, что следует учитывать при покупке.

купить деревянные кровати - Киев

Критерии выбора деревянной кровати

Удобное спальное место — залог крепкого сна и бодрого утра, поэтому, прежде чем заказать кровати деревянные, необходимо разобраться, какими бывают виды основания и на что они влияют. В каталоге MaxMebel представлены изделия со сплошным спальным местом или состоящие из ламелей. Цельное дно отличается способностью выдерживать большой вес. Основания из реек обладают ортопедическим эффектом. За счет амортизационных свойств ламелей дно не полностью прогибается под спящим. Прогиб наблюдается только в местах наибольшего давления, что обеспечивает качественную поддержку позвоночника. При этом зазор между рейками может быть разным. Обратите внимание: чем он больше, тем ниже показатель допустимой нагрузки.

Где приобрести

Если вам нужна качественная и надежная, недорогая или эксклюзивная, классическая или трендовая модель, у нас вы найдете далеко не один подходящий вариант. В MaxMebel любая кровать деревянная (купить Киев и другие регионы ее могут прямо сейчас, не выходя из дома) предлагается по цене ниже рыночной за счет прямого сотрудничества с заводами-производителями. Мы уверены в качестве своего товара, поэтому предоставляем на него официальную гарантию, а также даем возможность обмена или возврата. Онлайн-заказы принимаются 24/7. Доставка осуществляется по Украине посредством «Новой почты». Оплата принимается наличными или через банковские переводы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.