Держать организм в тонусе. Врачи дали советы на случай скачков давления

Просмотров: 311
Держать организм в тонусе. Врачи дали советы на случай скачков давления
 Врачи рекомендуют в период резких скачков атмосферного давления пить тонизирующие напитки, принимать контрастный душ и отказаться от прогулок.
Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала, что во время перепадов давления у метеозависимых людей может наблюдаться апатия, головная боль, головокружение, рассеянность.

"В таком случае лучше пить тонизирующий чай с травами, черный чай с бергамотом, травяные настойки, кофе. Также полезно будет уделить внимание водным процедурам. Можно принять контрастный душ, прохладную ванну с хвойными концентратами. Главное – держать организм в тонусе. Не рекомендуется выходить на улицу, если человек зависит от погодных условий", – добавила специалист. 

По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Марии Смирновой, людям, реагирующим на изменения погоды, при скачках давления лучше лечить симптомы. 

"Если у человека гипертонические болезни, то он должен тщательно принимать свою терапию. Общих рекомендаций нет, нужно смотреть, что именно болит. Если давление повысилось, то надо принимать таблетку от давления. У каждого свой курс", – пояснила она.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.