Готовимся стать мамой: полезные советы и рекомендации

Просмотров: 820
 Готовимся стать мамой: полезные советы и рекомендации

Сам факт наступления беременности в наибольшей степени зависит от менструального цикла женщины, характера менструаций, их регулярности или нерегулярности, наличия каких-либо воспалительных заболеваний и многих других факторов, а вот тут вы можете найти советы для 14 недели беременности.

У здоровой женщины созревание фолликула и выход новой яйцеклетки, как правило, происходит на второй неделе цикла (12-19-й день). Именно в этот период имеется наибольшая вероятность зачатия ребенка. Иными словами, наиболее благоприятным для зачатия ребенка днем является 14-й день после первого дня последней менструации.

В случае нерегулярного менструального цикла для определения удачного дня можно воспользоваться тестами, которые продаются в аптеках.

Важным фактором является и питание женщины. Пища должна быть сбалансированной, содержать большое количество витаминов и минеральных веществ. Необходимо исключить из рациона очень острую и сильнокопченую пищу. А увеличить необходимо количество растительной пищи: фрукты, овощи, зерновые культуры и др.

Научно доказано, что женщины, принимающие в день не менее 50 г железа, значительно уменьшают вероятность развития бесплодия, связанного с тем, что овуляция (выход яйцеклетки) - не происходит.

В том случае, если у женщины нарушена кислотность влагалища, можно непосредственно перед половым актом спринцеваться слабым содовым раствором. Это может немного продлить жизнедеятельность сперматозоидов во влагалище и увеличить вероятность оплодотворения.

Есть распространенное мнение, что отсутствие оргазма в конце полового акта повышает вероятность зачатия. Однако никаких научных подтверждений этому факту нет.

Другая распространенная версия заключается в том, что для увеличения вероятности зачатия мужчина должен воздерживаться от половых контактов в течение 3 суток до дня зачатия.

Однако последние исследования американских и австрийских ученых доказали, что воздержание лишь ухудшает качество семенной жидкости и отрицательно сказывается на жизнеспособности и подвижности сперматозоидов.

Первые месяцы беременности

Начало беременности, пожалуй, самый удивительный момент в жизни женщины. Когда первый момент удивления и радости от наступившей беременности пройдет, стоит задуматься о том, что же вас ждет впереди в самые первые месяцы беременности. Для начала - всплеск гормонов, который вызовет в организме огромные изменения.

Усталость, токсикоз, изменение внешнего вида, разного рода боли. Звучит пугающе, не так ли? Но поверьте, что все эти неприятности затмит огромное чувство радости от того, что внутри у вас уже растет ваш ребенок!

О чем нельзя забывать в первые месяцы беременности

- Начните вести дневник. Записывайте в него ваши ощущения, изменения в организме. Это поможет вам правильнее сформулировать вопросы врачу, когда подойдет время очередного осмотра.

- Пройдите необходимые тесты и обследования. Во время вашего первого визита к врачу, вам назначат множество анализов и обследований - ни в коем случае не игнорируйте эти назначения!

- Принимайте витамины. Вам требуется минимум 400 микрограммов фолиевой кислоты, чтобы избежать возможность развития врожденных дефектов у ребенка.

- Избегайте сырой рыбы и суши. Кроме того, что эти продукты могут вызвать пищевое отравление, во многих из них содержится повышенное количество ртути.

- Откажитесь от кофе. Употребление более 300 миллиграммов кофе ежедневно может привести к выкидышу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.