Хочет, но молчит: почему парни перестали знакомиться на улице

Просмотров: 1646
Хочет, но молчит: почему парни перестали знакомиться на улице

Многие мужчины скорее оформят ипотеку, чем подойдут к незнакомой девушке. Почему?  

Когда речь заходит о знакомствах, я вспоминаю студенческие годы. Спасибо другу Виктору – он открыл для меня этот опасный и прекрасный мир. Всё началось с дискотек. Под песни группы «Демо» мы делали вид, что танцуем, а на самом деле присматривались к девушкам. Кто не успел, тот лох и пусть стоит в сторонке. Как только диджей ставил медляк, мы наперегонки бросались знакомиться. 

На максимально романтических (как тогда казалось) словах «Завтра я буду пьяный» я сильнее обнимал даму и, если она не освобождалась от захвата, спрашивал телефон. Потом мы стали знакомиться на улице – драйв и веселье. А еще у нас с Виктором было огромное преимущество – уйма свободного времени.

Вот такие дела

А что теперь? Парни зарабатывают деньги начиная с пяти лет (если не верите, спросите Гном Гномыча). Им уже не до праздных шатаний. Надо запустить стартап, освоить блокчейн, запилить видео и сделать много чего полезного. Да что парни, мужчины работают ничуть не меньше. Я поспрашивал у друзей, успешных и холостых парней. Только не обижайтесь, ладно? 

Знакомства на их шкале приоритетов стоят между сменой автомобильной резины и посещением фитнес-клуба, потому что на первом месте, хотите вы или нет, у мужчин карьера. А вот потом, когда под попой будет новый Lexus, а на животе – спортивные кубики, тогда мы и предстанем перед вами во всей мужской красе. И ни один женский язык не повернется сказать: «Я не знакомлюсь». А пока, девушки, извините, у нас работа. Но это только одна из причин.

Не угадали

Почему психологи, когда речь заходит о мужской инициативе, представляют нас гипертревожными чудаками? Что за чушь! Давайте по порядку. В нашем параде глупостей первой появляется причина под названием «Парни боятся, что их пошлют». Серьезно? 

К тридцати годам наша самооценка затвердевает крепче, чем айсберг, угробивший «Титаник». Один, два, даже десять отказов не способны ее не то что разрушить, а даже поцарапать. Вот еще нелепая причина: мужчинам важно, что о них подумают окружающие. Как бы не так! Простите за пример, но мочиться в людном месте для нас нормально, а вот подойти к девушке – стыдно. Нет, с мужчинами все намного хитрее.

Есть ответ

Мы, как крокодил Гена Чебурашку, бережем свою зону комфорта. Если лет в одиннадцать она представляет собой очерченный мелом круг, то через пару десятилетий на том же месте вырастает бастион, из которого мы безжалостно отстреливаем лишние тревоги. Все сомнения (особенно не касающиеся работы – для нас это всегда центральная тема) мы решаем в пользу самого энергосберегающего варианта.

Почему в транспорте, где много красивых девушек, мы уныло тычем пальцами в Badoo и другие «тиндеры»? «Свайпнуть» фотку куда проще, чем мчаться через толпу за понравившейся красоткой. Да, первая наша мысль при виде сексуальной девушки из серии «Мне б такую», но спустя пару мгновений мозг грустно спросит: «Друг, а тебе это действительно нужно?» В битве мужественности и сомнений побеждает лень.

А теперь хорошие новости. Иногда мужчины выходят из зоны комфорта, сами того не подозревая. Я удивился, когда мой друг и скромняга Миша сказал, что познакомился с девушкой на улице. Уж скорее Эд Ширан споет дуэтом с группой «Любэ», чем Миша скажет незнакомке: «Привет!». В тот раз он ехал с первой тренировки по боксу. На эмоциях Миша забыл о сомнениях и подошел к понравившейся девушке.

Нам нужен волшебный пинок, который выбьет нас из повседневного реалити-шоу «Дом – работа – дом». Это может быть все что угодно: поездка на Тибет, четырнадцатая зарплата и просто улыбка девушки.

Что же делать?

Хочешь познакомиться с парнем без регистраций и sms? Я знаю стопроцентный способ. Посмотри ему в глаза и улыбнись. Делать это надо четко – так, чтобы не осталось сомнений. Улыбку в стиле Джоконды мы спишем на «Наверное, показалось» и продолжим читать новости РБК. Потом придется немного подождать. Наш мозг должен переварить ситуацию, все-таки не каждый день нам улыбается красивая девушка. Ну а если мужчина не подошел, значит, он лох и пусть дальше стоит в сторонке. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.