Из пункта А в пункт Б: как сохранить любовь на расстоянии

Просмотров: 834
Из пункта А в пункт Б: как сохранить любовь на расстоянии

12 советов, которые помогут не растерять градус чувств в разлуке с любимыми 

В наше время, когда расстояние ничего не значит, мы часто находим пару в другом городе или стране. Но из-за вынужденного карантина и закрытых границ такие отношения оказались под угрозой. Ясное дело, это нелегко — расставание делает многие вещи недостижимыми. Ситуацию усложняют тоска по объекту любви и навязчивые подозрения вперемешку с ревностью (часто неоправданной, но кому от этого легче). 

Возможности современных гаджетов творят чудеса, но все же, чтобы сохранить любовь живой, игнорируя сотни километров между вами, недостаточно просто лайкать друг друга в соцсетях — вам обоим придется предпринять усилия. В то же время нет причин безоглядно циклиться на поддержке дистанционного романа — у вас все еще есть друзья, семья, работа, хобби. 

В общем, нет причин для грусти, вы же знаете, что разлука не навсегда. А чтобы скрасить ее, примите к сведению 12 советов, которые поддержат огонь ваших чувств — вне зависимости от новостей, времени и пространства.

1. Не донимайте друг друга чрезмерным общением

Не стоит сводить отношения к удушающему контакту: настоятельно НЕ рекомендуем быть постоянно на проводе. Не нужно общаться 24 часа в сутки, засыпая друг друга спамом — это не пойдет на пользу, а скорее ухудшит ситуацию. Здесь все наоборот: чем меньше, тем лучше. Куда эффективнее нечастые сообщения, цепляющие в нужные моменты, «дергая» за правильные места души и тела.

2. Планируйте будущее

Правда в том, что ни одна пара не может вечно пребывать в дистанционных отношениях. Даже если вы пока не живете в одном городе и часовом поясе, вы наверняка надеетесь на совместное будущее, а значит, у вас есть серьезная причина его обсудить.

3. Воспринимайте разлуку как полезный опыт

Народная мудрость гласит: «Если вы хотите жить вместе, сначала нужно научиться жить отдельно». Смотрите на происходящее как на испытание чувств. Вместо того, чтобы думать, что отношения на расстоянии разрывают вас надвое, поверьте, что благодаря этому опыту вы будете крепче связаны вместе.

4. Секс? Обязательно!

Сексуальное напряжение — самый прочный суперклей, который удержит вас вместе, вне зависимости от расстояний. Осваивайте секстинг (вам понравится) — обменивайтесь дразнящими сообщениями, полными горячих желаний, провокационных намеков и откровенных описаний. Talk dirty, кроме вас тут никого нет!

5. Будьте честны и доверяйте друг другу

Говорите друг другу о своих чувствах, неуверенности, ревности, апатии. Не пытайтесь разобраться с переживаниями самостоятельно и скрывать что-либо — все секреты рано или поздно всплывут наружу. Будьте откровенны, честны и добры, не скупитесь на душевное тепло и принимайте необходимую поддержку.

6. Будьте постоянны и полны сюрпризов

Всегда желайте друг другу «доброго утра» и «спокойной ночи». Кроме того, рассказывайте партнеру о своей повседневной жизни и наполняющих ее событиях — именно так себя ведут нормальные влюбленные пары. Разнообразьте форматы общения — выходите на видеосвязь, шлите сообщения и игривые стикеры, отправляйте фотографии, аудиосообщения и видеоролики. Так вы реализуете свои чувства и заботу, а ваш обожаемый абонент будет знать, что окружен любовью и вниманием.

7. Не забывайте о важных датах и событиях

Полезно знать привычки и рабочий график друг друга, чтобы не звонить во время важных встреч или не ждать ответа на смс в неурочное время. И, пожалуйста, не забывайте о важных датах — днях рождения, вручении диплома, наград и семейных торжествах. Поздравления, цветы и подарки, доставленные вовремя, — важные составляющие союза с прицелом на долгую перспективу.

8. Находите общие интересы

Играйте вместе в онлайн-игры, смотрите фильмы и ролики на YouTube. Пойте в микрофон во время Skype-сессии, пока он играет на гитаре. Гуляйте вместе, общаясь в FaceTime, болтайте обо всем на свете. Рекомендуйте друг другу книги, сериалы, фильмы, альбомы, новости — так у вас будет больше тем, о которых можно поговорить и что полезно для создания общих впечатлений, пока вы живете отдельно.

9. Обменяйтесь чем-нибудь на память

Не важно, что это — кулон на цепочке, кольцо, брелок, коллекция песен, видеороликов или флакон приятного парфюма. Людям нравится ассоциировать воспоминания с конкретными предметами, которые пробуждают мысли о любимом человеке или особенном событии.

10. Навещайте друг друга

Редкие свидания — козырь отношений на расстоянии: после всех тревог и ожиданий, тоски и воздержания вы наконец встречаетесь, чтобы воплотить в жизнь то, о чем мечтали бессонными ночами. Не важно, где случится первый поцелуй после долгой разлуки — вас ждет землетрясение, взрыв, эйфория, радужный фейерверк и сотни бабочек, щекочущих ваши животы изнутри.

11. Предотвращайте «опасные» ситуации

Для примера: если вы знаете, что ваши пятничные вылазки в бар с коллегами расстраивают партнера, у вас есть два варианта развития событий: 1) никуда не ходить; 2) предупреждать его заранее, предотвращая ссору постфактум. Слушайте не только свое сердце, но и разум: обманывать, пропускать звонки и выслушивать упреки куда неприятнее, чем просто переговорить накануне.

12. Пишите письма

Отправляйте друг другу открытки и рукописные любовные письма. Отвыкли писать от руки — не пожалейте времени на длинное чувственное сообщение по электронное почте; такое послание навсегда останется в памяти.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.