Как подготовиться к праздничной суматохе и уделить время себе

Просмотров: 722
Как подготовиться к праздничной суматохе и уделить время себе

В последние годы все больше людей говорят о том, что новогоднего настроения у них либо нет, либо его недостаточно. Давайте разбираться, как же можно с этим бороться. 

Перед новогодними праздниками люди делятся на два типа: те, кто любит новогоднюю суету и с сентября ставят дома елку, и те, кто до последнего не могут прочувствовать дух Нового года. Если вы относитесь ко второму типу, советуем вам прислушаться к нашим советам. Мы подготовили для вас 5 способов времяпрепровождения, которые точно должны помочь развеселиться к сезону праздников.

Обновите гардероб

Один из самых проверенных способов поднятия настроения — это шопинг. Кто сказал, что Новый год — пора подарков для всех, кроме себя? Мы считаем, что это нечестно. Конечно, близким купить подарки тоже нужно, но и о себе забывать не стоит. Рождественские праздники всегда ассоциируются с красивыми витринами, заснеженными улицами и морозным воздухом. Если же нет возможности устроить полноценный шопинг, купите себе любимое пирожное или какую-нибудь занятную мелочь, о которой давно мечтали — поверьте, настроение точно появится.

Запланируйте званый ужин

На самом деле те, кто говорят, что новогоднего настроения у них нет, сами чаще всего не очень-то и прикладывают усилия для того, чтобы оно появилось. Мы советуем досконально продумать праздничный ужин и сделать все, как в классическом новогоднем фильме. Продумайте необычное меню, купите новую посуду с рождественским орнаментом, составьте плейлист из любимых песен. Чаще всего именно такие киношные клише поднимают нам праздничное настроение.

Соберите семью и друзей за настольными играми

Что может быть веселее и уютнее, чем приятный зимний вечер в компании близких? Только представьте: запах мандаринов, хвои, домашнего пунша или имбирного печенья (еще один стереотип), а вдобавок к этому — смех и дух состязания во время какой-нибудь игры. Лучше всего, если это будут командные игры, которые еще больше подогреют и соперничество, и единство.

Устройте себе вечер guilty-pleasure

Мы знаем, что к Новому году усталость наваливается на каждого из нас, словно снежный ком. Чтобы немного разгрузиться и морально, и физически, советуем вам устроить лично для себя спа-день: это вполне можно организовать себе дома. Если соберетесь устраивать домашний релакс, можно будет принять горячую ванну с любимыми средствами и ароматическими свечами, опробовать всю косметику, что подарят коллеги и родные, наконец-то съесть то, что запрещали себе в погоне за идеальной фигурой к праздникам, а также просто по-человечески отдохнуть. А чтобы добавить в этот день нотки праздника, советуем еще устроить марафон новогодних фильмов. 

Украсьте квартиру

Один из самых надежных способов создать новогоднее настроение — украшение квартиры к празднику. Можно обойтись банальной елкой, а можно превратить весь дом в резиденцию Деда Мороза или замок Снежной королевы. Нет снега на улице — не беда, разместите его в собственной квартире. Для этого надо купить декоративный войлочный снег и аккуратно рассыпать его небольшими сугробами под елкой и на подоконнике. Если вид за окном убивает в вас любые мысли о празднике, создайте свое окно в зиму. На ватмане начертите деревянную раму, а за ней нарисуйте новогодний пейзаж: сугробы, снежинки, снеговик. Это «окно» можно повесить на стену, и, когда за настоящим окном будет серый слякотный город, за вашим вы увидите идеальную зиму.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.