Как удалить пост в Инстаграм и где смотреть удалённые посты

Просмотров: 887
Как удалить пост в Инстаграм и где смотреть удалённые посты

Инстаграм уже давно стал не просто социальной сетью для обмена фотографиями и видеозаписями, а настоящей рабочей платформой для продаж товаров и услуг, а также здесь можно узнать самые свежие новости мира. Каждый пользователь, который разбирается в работе Инстаграма, сможет запустить свой бизнес и в короткие сроки сделать его популярным.

Но для этого придется вложить много времени, сил и денежных средств. Особенно, если пользователь собирается продвигаться самостоятельно, а не пользовать услугами специалистов.

Не каждый пользователь знает, как удалить пост или как удалить аккаунт в инсте, если вдруг не понравилась фотография или информация уже считается неактуальной. На самом деле удалить пост из аккаунта легко и просто, к тому же удаленные фото при необходимости можно будет найти и восстановить.

Удалить пост с телефона.

Для бизнес-аккаунтов полезной функцией будет удаление постов. Ведь ассортимент в интернет-магазине каждый раз меняется и многую информацию придется удалять, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. Удалить пост со смартфона достаточно легко. Для начала нужно выбрать необходимую публикацию и открыть ее. В правом верхнем углу будет расположен значок с тремя полосками. Нажав на него, открывает меню, в котором необходимо найти пункт «удалить».

Но легко удалить одну публикацию, а вот если хочется удалить несколько, то придется потратить время. Пока что в Инстаграме нет функции массового удаления постов из профиля, и придется каждую публикацию удалять отдельно.

Удалить публикацию с компьютера.

С телефона удалять посты проще всего, а вот с компьютером придется повозиться. Если на нем установлен Windows 10, то можно просто скачать приложение Инстаграм и там будет точно такой же функционал, как и на телефоне. Если же версия ниже, то придется использовать неофициальные сервисы, потому что в браузере удалять публикации нельзя.

Если никакой возможности нет, то существуют эмуляторы Android или iOS. В интернете их большое количество, поэтому можно выбирать наиболее подходящий. С помощью эмулятора посты удаляются точно так же, как и со смартфона.

Как посмотреть удаленные посты.

Бывает так, что случайно удаляется нужный пост. Иногда и сам Инстаграм удаляет некоторые посты, которые оказываются важными. Что же делать в таком случае? Если в приложении происходит ошибка, то уже ничего не вернуть. Также не получится вернуть лайки и комментарии под постами.

Поэтому если вдруг вы не уверены в том, что хотите удалить пост, то лучше сначала поместить его в архив. В приложении есть специальный архив, в котором как раз будут находиться такие посты. Раздел не виден другим пользователям, только создателю аккаунта.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.