Как выбрать настольную игру для всей семьи – обзор от Color-it

Просмотров: 1040
Как выбрать настольную игру для всей семьи – обзор от Color-it

Уютные семейные вечера сложно представить без совместного времяпровождения. И в этом лучшим помощником являются настольные игры. Да и все чаще стали появляться кафе, где можно играть в настолки. Так что, популярность этого вида отдыха достаточно велика. Давайте рассмотрим, какие же игры есть на рынке и какие из них самые популярные.

Настолки для детей всех возрастов

Какая настольная игра первой приходит вам на ум? Конечно же, бессмертное «Уно» и ее аналог «ФортУно». Благодаря ей можно выучить с детьми и цвета, и цифры, и развивать логику. Ну и конечно, она имеет долю азарта и везения, поэтому дети ее так сильно любят.

В рейтинге детских настольных игр прочно укоренились и пазлы. Родители, чьи дети очень увлечены этим видом развивашек, с удовольствием бы купили логические пазлы по оптовой цене, или даже купили бы оптом все пазлы мира, ведь ребенок занят весь вечер, а родители могут пить чай, или тоже присоединиться к складыванию головоломки.

Любят дети также и «Доббль», где нужно найти пару на карточках, на которых изображены 8 разных картинок. Это игра на реакцию и на внимательность.

Большие игры для детей

Дети школьного возраста уже запросто могут играть в «большие игры», продолжительность которых может занимать и час, и два. Конечно же, самая первая и классическая является «Монополия» или «Монополист» . Она учит детей не только обращаться с деньгами, но и договариваться, и продумывать свои действия на несколько шагов вперед.

Популярной во всех компаниях является и игра «Элиас». Кстати, есть и ее детская версия. Игроки разбиваются на пары и объясняют друг другу слова, которые указаны на их карточках. Больше слов отгадал – больше баллов, и тем быстрее твоя команда дойдет до финиша. В последнее время она стала очень популярна среди подростков.

И, если говорит о топ-3 игр, то сюда стоит отнести «Дженгу» (в другом варианте «Башня»). Вот уж, где можно пощекотать нервы. В ней нужно по очереди доставать плашки из башни, но чтобы она не упала.

А вот если говорить о напольных играх – то тут самой крутой и любимой является «Твистер», вот уже где можно сделать хорошую зарядку. Смысл ее заключается в том, что участники должны ставить руки и ноги на определенный цвет, и иногда это очень сложно, так что позы бывают достаточно забавными.

Итак, это всего лишь беглый обзор самых популярных настолок. Эта ниша в данный момент находится на пике своей популярности. А если вы хотите приобрести настольные игры оптом, то вы всегда можете рассчитывать на интернет-магазин Color-it: мы поможем вам развить свой бизнес в этой сфере!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.