Названы главные недостатки криптовалют

Просмотров: 918
Названы главные недостатки криптовалют

Криптовалюта уже стала важной частью мировой экономики. На сегодняшний день более половины мировых продаж товаров и услуг оплачиваются с помощью криптовалют. Также это удобный способ перевода денег между пользователями, не зависимый от банковской системы. Криптовалюты могут быть использованы в качестве дополнительного источника дохода. Это не только дополнительный заработок, но и самостоятельный источник дохода. И это уже не просто мечта, а реальность. С помощью криптовалюты можно сделать покупки, оплатить услуги, получить заработную плату, совершить денежные переводы и многое другое.

Если же говорить о недостатках криптовалют, то здесь можно выделить следующие:

1. Это анонимность. Многие люди считают, что анонимность – это основное преимущество криптовалют.

2. Криптовалюта не поддается контролю. Даже если у вас имеется кошелек, вы вряд ли сможете проконтролировать, как вами распоряжаются.

3. Это очень удобно для мошенников. Не нужно иметь много денег, чтобы стать владельцем криптовалюты. Можно использовать ее даже без компьютера, подключив интернет.

4. Это легко доступно. Для покупки криптовалюты не требуется много усилий. Если речь идет о небольших суммах, можно использовать электронную почту. Но если вам нужно сразу много криптовалюты, стоит подумать о покупке в обменнике.5. Это дорого. Хотя некоторые считают, что криптовалюта – это удобно и выгодно, стоимость её очень высока. 

В связи с этим возникают сложности с переводом сбережений в монеты данной криптовалюты. Вы можете попробовать обменять рубли на биткоины, но сделать это с помощью обменника вот тут  обмен валют Николаев  гораздо быстрее, чем самостоятельно конвертировать валюту одной страны в валюту другой. Сегодня купить криптовалюту  или других регионах страны можно легко: в интернете множество обменных пунктов, которые предлагают свои услуги на различных сайтах.

Однако покупка криптовалюты в таких местах всегда сопряжена с определенными рисками. И речь идет не только о мошенничестве. Как уже было сказано выше, курс биткоина нестабилен. При этом предугадать его невозможно. Поэтому покупая криптовалюту в сомнительных обменниках, лучше перестраховаться и не переводить деньги.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.