Пластические операции, которые нельзя делать второй раз

Просмотров: 1757
Пластические операции, которые нельзя делать второй раз

Пластическая хирургия позволяет решить множество проблем с внешним видом. Коррекция носа, филлеры в скулы, липосакция - современная медицина предлагает многообразие услуг. Однако иногда женщины и мужчины слишком увлекаются и приходят к хирургам не два и даже не три в попытке сделать внешность идеальной. И не всегда врачи оказываются добросовестными - они могут не предупредить о том, что некоторые пластические операции нельзя делать повторно. 

Какие операции нельзя делать дважды

 

Нет четкого разграничения по типам пластики, какую можно повторить, а какую - нет. При серьезной необходимости по сути можно провести несколько раз любую операцию для улучшения внешности. Но здесь возникает вопрос, для каких целей это делается?

 

Однозначно сделать только раз можно серьёзное хирургическое вмешательство костно-реконструктивного характера. Речь идёт про изменение прикуса, повреждение костей лица вследствие травмы, мутации с рождения, убрать глубокие шрамы. Такое хирургическое вмешательство достаточно серьезно, сопровождается длительной реабилитацией. Именно по этой причине на повторную пластику вряд ли согласится какой-либо хирург, особенно если речь идет об исправлении одного и того же места. Это избавит организм пациента от повторных нагрузок. Делать операцию дважды уместно только тогда, когда результат первой оказался неправильным. Это позволит убрать ошибки, допущенные первым хирургом.

 

Обычно один раз проводят следующие виды пластических операций:

 

  • Отопластика - устранение лопоухости;

  • Пластика азиатских век - формирование складки верхнего века, которое у азиатов отсутствует;

  • Удаление комков Биша - формирование впалых щёк и скул за счёт удаление со щёк жировых комочков;

  • Коррекция тубулярной груди - корректировка патологии груди, которая сформировалась в вытянутой форме;

  • Лифтинг средней трети лица.

 

А какие операции можно проводить повторно?

 

Есть такие пластические операции, от которых при повторении не будет вреда. Например, блефаропластика - коррекция верхних и нижних век. Дело в том, что грыжи на веках могут образовываться и после первой пластики, и после второй. Поэтому может потребоваться вторая операция.

 

Также можно вторично удалять жировые ткани и делать липосакцию. Ведь при несоблюдении правильного питания, отсутствии спорта и других факторов лишний вес может вернуться. 

 

Подтяжка лица тоже может проводиться не единожды. Коррекцию изменений, связанных с процессом старения, обычно проводят в средней и верхней частях лица. Для этого применяют множество методик, и при необходимости их можно повторять.

 

Помните, что пластическая операция - дело сугубо индивидуальное. Поэтому решить, делать второй раз её или нет, можно только путём консультации у специалиста.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.