С чем носить кожаную юбку-карандаш

Просмотров: 2832
С чем носить кожаную юбку-карандаш

Кожаная юбка из модных показов перекочевала в гардероб современной женщины. Ее стильность и практичность - основные качества, которые привлекают модниц. Удивительно, но кожаную юбку можно увидеть на голливудских звездах, дефилирующих на красной дорожке престижных фестивалей, в строгом гардеробе офисных работниц, на юных девушках в сочетании с кедами.

Разнообразие фасонов и цветов кожаной юбки позволяет подобрать ее для любой фигуры и разных случаев. В то же время многие женщины бывают разочарованы после покупки такой желанной вещи из-за того, что, по их мнению, она ни с чем не сочетается. Обратим внимание на юбку-карандаш и с чем носить кожаную юбку .

Как правильно носить юбку-карандаш

Первое, что надо помнить при покупке кожаной юбки-карандаша, - она прекрасно смотрится на фигуре, но одновременно подчеркивает все ее недостатки. Поэтому фигура должна быть близкой к идеальной. В противном случае, стоит обратить внимание на другой фасон.

Второе: обтягивающая фигуру юбка смотрится красиво и элегантно, но ни в коем случае не одевайте к ней сильно объемную блузу, свитер, пушистую кофту, которые увеличивают торс. Так потеряется ваша изящность и женственность.

Третье: сложные принты, крупные многоцветные рисунки, перебор с декоративными деталями на блузах упростят ваш наряд, нивелировав красоту и элегантность дорогой юбки.

Как бы показалось неожиданно, но подчеркнут изысканность и стильность кожаной юбки самые простые вещи из вашего гардероба, которые не будут отвлекать на себя внимание: однотонные рубашки, блузки, свитера, топы. Причем, если они такого же черного цвета, как и юбка, это ничуть не должно вас смущать. Просто ваш образ будет смотреться более строго, но и более загадочно. Женственный строгий пиджак тоже будет уместен с юбкой-карандашом.

Юбка-карандаш не имеет возрастных ограничений. Женщины любого возраста могут ее носить и будут выглядеть элегантно. Необходимо только корректировать длину и не забывать о рекомендациях, с чем можно одевать. Если вы работаете в офисе, то белая, из дорогой ткани, строго покроенная блуза с закрытым верхом (можно с прозрачными рукавами) и кожаная юбка длиной от колена будет идеальным вариантом.

Хорошим дополнением может стать кожаная жилетка. Не забудьте только, что к кожаной юбке-карандашу нужно иметь туфли на высоком каблуке, желательно лодочки без декоративных элементов. Строгая элегантность и умеренная сексуальность наряда придаст вам образ деловой, но в то же время интересной женщины.

Более раскованный вариант - это ансамбль длинной кожаной юбки-карандаша с меховым жилетом, кардиганом, джинсовой курткой, ветровкой.

Для молодых девушек существует масса вариантов, с чем и как можно комплектовать юбку-карандаш. Прежде всего, длина юбки может варьироваться. Совсем юные особы прекрасно смотрятся в коротких кожаных юбках. Красивым дополнением будет к ней обувь на высоком каблуке. Зимний вариант с высокими сапогами, несмотря на свою модность, проигрывает ботильонам и смотрится несколько вульгарно.

Вполне допустимо девушкам с хорошей фигурой носить мини с кедами или кроссовками. Кроме того, модной тенденцией стало оставлять полоску тела между юбкой и коротким топом. Это выглядит сексуально, но в пределах пристойности. Чтобы подчеркнуть контраст телесной полоски, верх и низ ансамбля должны быть однотонными, желательно черного цвета.

Для вечернего наряда тоже подойдет юбка-карандаш длиной от колена. С ней изысканно и очень нарядно будет смотреться черный корсет такого покроя, чтобы спереди и сзади был длиннее, чем с боков. Допустимо на ней какой-то декоративный элемент, например, большой бант спереди серого цвета. Как добавление к такому ансамблю, подойдет болеро или удлиненный пиджак. Завершают образ туфли-лодочки на высоком каблуке.

Еще одним вариантом вечернего наряда может быть юбка с нарядным топом или блузкой. Бижутерия будет лишней. К такому наряду нужны дорогие украшения.

К юбке-карандашу иногда подбирают пояс. Если неширокие кожаные пояса должны быть контрастными к юбке по цвету, выделяться какими-то дизайнерскими элементами, то грубоватые и широкие пояса лучше подбирать в тон и без всяких изысков.

Последнее веяние моды - юбки с карманами и крупными молниями.

Отдельно надо сказать о цветных кожаных юбках. Диапазон расцветок очень широк. Верхняя часть наряда должна быть однотонная и сочетаться по цвету с юбкой.

И последний совет: вне зависимости от полноты фигуры юбка не должна сильно обтягивать иначе вместо элегантности она придаст вашему образу вульгарность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.