Ученые описали новый способ избавления от мигрени

Просмотров: 457
Ученые описали новый способ избавления от мигрени

Американские ученые с помощью растительной диеты вылечили от мигрени мужчину, который долгие годы мучился головными болями, и ему ничего не помогало. Уже через три месяца после изменения питания его мигрень прекратилась и не возвращается вот уже восемь лет. Случай описан в журнале BMJ Case Reports.

На момент обращения в клинику пациент, 60-летний мужчина, страдал мигренями в течение двенадцати с половиной лет. У него было примерно четыре-шесть сильных приступов ежемесячно. Интенсивная боль начиналась внезапно в височной и лобной областях левой стороны головы. За 15-30 минут до приступа пациент чувствовал стеснение в плечах и задней части шеи. Пульсирующая боль длилась обычно около 72 часов, сопровождаясь повышенной чувствительностью к свету, звукам, тошнотой и рвотой. Суммарно головные боли продолжались 12-18 дней каждый месяц.
За полгода до обращения количество приступов увеличилось до шести-восьми в месяц, что составляло, соответственно, 18-24 дня. Мужчина пробовал принимать прописанные лекарства, избегал потенциально провоцирующих мигрень продуктов, таких как шоколад, сыр, орехи, кофеин и сухофрукты, занимался йогой и медитацией, но ничего не помогало.

 

Анализы крови показали отсутствие воспаления и нормальный уровень бета-каротина. Но, после того, как он рассказал, что ежедневно употребляет сладкий картофель, медики предложили ему изменить рацион питания и попробовать диету LIFE (Low Inflamasted Foods Everyday), включающую темно-зеленые листовые овощи, ежедневное употребление зеленого смузи и ограничить потребление цельнозерновых продуктов, крахмалистых овощей, масел и животного белка, особенно молочных продуктов и красного мяса. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.