Внимание к деталям: 5 мужских поступков, которые должны насторожить

Просмотров: 1178
Внимание к деталям: 5 мужских поступков, которые должны насторожить

Я не стану рассуждать о тяжелой артиллерии вроде насилия, патологического вранья, алкоголизма и прочих неприемлемых косяков. Напротив, пройдусь по неочевидным на первый взгляд вестникам будущих проблем.

Игнорирует вопросы

Иногда я хочу вновь оказаться в школе: можно безнаказанно приставать к девчонкам, бесплатно получать добавку в столовой и три лучших месяца в году ни о чем не думать. Тишь, благодать и первый поцелуй. Но стоит вспомнить учительницу, которая песочила меня перед классом, как желание путешествовать во времени пропадает. Со школьной скамьи мы ненавидим вопросы, которые начинаются со слова «почему». Но взрослые отношения – не школа, двойкой в дневнике не отделаться, за свои поступки приходится отвечать. Ваши вопросы мы игнорируем в одном случае – если не считаем нужным объясняться. В переводе с мужского на русский это означает: «Мне плевать на мнение других. Не нравится – твои проблемы». Такое вот махровое неуважение.

Убегает от ответственности

 Мне всегда нравились независимые девушки. Они не звонят 10 раз в день и не требуют внимания 25 часов в сутки. Я всеми руками за феминизм, кроме одного пункта – ответственности. Серьезные проблемы должен решать парень. Большинство из нас с детства усвоили установку «Я мужчина и отвечаю за близких». Это наше все, она делает из носителей Y-хромосом и яиц мужчин. Избранник увиливает от обязанностей? Ничего хорошего не жди. Можно, конечно, вступить «ВКонтакте» в группу «Коня на скаку остановит», но это вряд ли поможет. Недавно моя знакомая влюбилась. Вместе с кавалером они отрывались на концерте Игги Попа, в выходные слетали в Берлин и уже хотели снимать маленькую «двушку» с видом на Чистые пруды... Сказка закончилась московской морозной ночью, когда Таня поскользнулась и сломала лодыжку. Мальчика хватило только на дежурный визит в больницу. Затем его след потерялся. Таня не переживает – в клинике она познакомилась с молодым врачом. Тест на ответственность доктор прошел на ура.

Во время разборок метит в болевые точки

Я уверен, что ссоры – залог гармоничных и честных отношений. Пусть после разборок придется докупать тарелки, чашки и айфоны – я это переживу. Зато мы выговоримся и, если сойдутся звезды, услышим друг друга. А какой космический секс после самых злых холиваров! Но раз даже в боях без правил есть ограничения, должны они быть и в семейных спорах. Мы с моей девушкой договорились никогда не упоминать родственников и бывших. Стоит забыть о правилах – и все: спор с реактивной скоростью превращается в безвкусный баттл малолеток. Мы взрослые люди, уважаем друг друга и гордимся своим выбором. А вот если мужчина целенаправленно унижает подругу, значит, что-то с ним не так. Но договариваться с тараканами в голове должен их хозяин, тебя они вряд ли послушают.

Кричит без причин

Покажите мне мужчину, который хоть раз в жизни не повышал голос? Может быть, он где-то и живет – в компании с другими удивительными персонажами, которые никогда не мастурбировали, никого не обманывали и в детстве не надували лягушек. Я таких не встречал. Увы, мы иногда кричим, порой даже на близких. Почему? Отвечу за себя: я могу повысить голос только в ответ. Но на следующий день, если не было секса (тьфу, примирения), мне становится стыдно. Совсем другое дело, когда парень слетает с катушек без всяких причин и считает это нормальным. Он прикрывается проблемами на работе, дебильными водителями, скверным характером и так далее. Не верь! «Оральное недержание» – это болезнь.

Критикует на людях

Самое лютое, что мужчина может устроить, – разбор полетов на публике. До свидания, Купидон! Здравствуй, Люцифер! Мы так устроены, что никогда не станем прилюдно критиковать людей, которых уважаем. Это так же противоестественно, как заниматься тантрическим сексом в лифте. Как-то мы сидели теплой компанией, и Сергей стал исправлять речь своей девушки. Не дослушав скучный спич о правилах языка, Саша встала и ушла. За ней, как по команде, вспорхнули остальные женщины. Потом группками ретировались мужчины. Получилось красиво и назидательно. Пусть моя девушка нестандартно одевается, быстро пьянеет и всегда опаздывает – это ее фишки. Последнее, что придет мне на ум, – подкалывать ее на людях, потому что я выбрал самую классную подругу в мире.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.