Врач объяснила, к чему приведет полный отказ от сахара

Просмотров: 288
Врач объяснила, к чему приведет полный отказ от сахара
Отказаться от сахара сложно лишь по психологическим причинам, а полезный эффект такого шага быстро проявится, заявила  эндокринолог Татьяна Бочарова.
Специалист подчеркнула, что многие люди системно в избытке употребляет сахар, что приводит к проблемам со здоровьем и фигурой. "Глюкозу и хорошее настроение можно получать и без сахара: из круп, фруктов и овощей — натуральных, а не консервированных", — напомнила Бочарова.

"Есть сила привычки, есть социальные традиции — чай с тортиком в гостях, кофе с булочкой с утра, — продолжила врач. — На самом деле главное, если вы хотите отказаться от сахара, — заменить конфеты фруктами и продержаться в таком режиме неделю. Вы увидите первые результаты, и они могут стать стимулом для того, чтобы вы продолжили питаться по-новому". 

По словам Бочаровой, уже через дня после отказа от сахара улучшатся пищеварение и работа кишечника, стабилизируется эмоциональный фон. В течение недели явно улучшится состояние кожи, могут исчезнуть проблемы со сном, если таковые имеются. Эти процессы будут развиваться и в следующие дни, так что месяц без сахара точно уберет лишние килограммы, улучшит гормональный фон и иммунитет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.