Золотые кольца: незаменимые ювелирные украшения

Просмотров: 922
Золотые кольца: незаменимые ювелирные украшения

Кольца из благородных металлов являются, наверное, самыми древними ювелирными изделиями. Этот символ бесконечности всегда был показателем зажиточности человека, его утонченности и вкуса.

Как выбрать золотые кольца

Современная ювелирная промышленность выпускает самые различные золотые кольца женские , широкие и узкие, однако особо модными в последнее время становятся именно широкие золотые кольца, причем эта тенденция наблюдается во всех странах мира.

Широкие кольца из золота благородны, они превосходно подойдут женщинам с длинными, красивыми пальцами, подчеркнут аристократизм и чувственность обладательницы такого изделия.

Также, подобные кольца (мужские модели) будут великолепно смотреться и на сильных мужских руках, ведь ни одно иное ювелирное изделие не способно так тонко передать утонченность и мощь, как широкое золотое кольцо.

История колец из благородных металлов насчитывает несколько тысячелетий. Считается, что первым создал для себя такое кольцо Прометей в незапамятные времена.

Для него это было знаковое украшение, создано оно было в честь того, что легендарный герой, наконец, освободился из неволи, что он уже не прикован к скале, к которой его приковали боги. В настоящее время кольца из этого короля благородных металлов кроме красоты также несут и знаковую функцию.

Так, во всех странах мира на свадьбе существует традиция молодоженам обмениваться обручальными кольцами, изготовленными из золота. Эта традиция символизирует любовь людей друг к другу, искренность их чувств.

Причем, существует поверье, что лучше всего на свадьбе использовать широкие золотые кольца, чем какие-то иные. И обязательно их поверхность должна быть гладкой, а из драгоценных камней можно использовать только бриллианты. Считается, что в таком случае жизнь молодых будет, как широкая спокойная река, богатая и безоблачная.

Также, указанные ювелирные изделия являются превосходным способом сохранения капитала. Ведь в мире есть только один металл, который дорожает год от года, независимо от возникающих экономических кризисов и нахождения новых месторождений. Речь идет о добром старом золоте.

Кроме того, многие золотые кольца изготовлены талантливыми дизайнерами, поэтому их ценность не будет меркнуть со временем.

Но самое главное - никакое иное ювелирное изделие не сможет так подчеркнуть красоту женских ручек, как это сделает стильное колечко. Красивое кольцо всегда притягивает взгляд, подчеркивает красоту ручек обладательницы и умело скрывает их недостатки. Это непременный атрибут успешной и красивой женщины.

Однако мужчинам также повезло, ведь широкое золотое мужское кольцо с первого взгляда подчеркнет основательность и солидность мужчины, его достаток.

Поэтому, если Вы пока не определились с подарком себе или же своих близких - не отчаивайтесь. Лучшего подарка, чем красивое и стильное широкое золотое кольцо Вы найти не сможете, как ни старайтесь.

Мало того, что оно принесет Вам и Вашим близким радость, так еще и поможет сохранить Ваши деньги. Ведь золото не меркнет с годами и через год или десять лет это ювелирное изделие снова будет в цене. Поэтому выбор здесь очевиден.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.