4 знаменитости, чьи имена и фамилии совпадают

Просмотров: 975
4 знаменитости, чьи имена и фамилии совпадают

Актер Адам Скотт и игрок в гольф Адам Скотт

Адам Скотт известен как американский актер, снявшийся в нескольких телевизионных и кинопродукциях. Среди его наиболее заметных работ - программы "Вечеринка внизу" и "Парки и зоны отдыха". Он также появлялся в «CSI: Майами», «Закон и порядок», «Шесть футов под землей и Большая маленькая ложь».

Но он не единственный человек, известный под этим именем, так как в области спорта есть австралийский игрок в гольф по имени Адам Скотт.

Как спортсмен Скотт одержал несколько серьезных побед побед, в том числе на двух чемпионатах мира.

Его полное имя Адам Дерек Скотт. За что ему дали прозвище «Скотти».

Актриса Джейн Сеймур и королева Джейн Сеймур

Актриса Джейн Сеймур наиболее известна своей главной ролью в телесериале 1990-х годов "Доктор Куинн". Она почти всегда играет мятежных и романтических персонажей; один из самых запоминающихся - роль влюбленной молодой девушки в фильме "Где-то во времени".

Полное имя этой актрисы - Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг, но она изменила его на Джейн Сеймур, потому что так было легче запомнить, а также как отсылку к королеве с тем же именем. Ее тезка была одной из жен короля Генриха VIII и была известна своим мягким и миролюбивым характером.

Актер Робин Уильямс и певец Робби Уильямс

Робин Уильямс был актером, который развлекал многих своими запоминающимися комедиями, такими как "Джуманджи", "Ночь в музее" и "Патч Адамс". Он также озвучивал Джинна в различных анимационных фильмах об Аладдине.

У него также есть известный тезка в музыкальной индустрии, только его зовут Робби Уильямс, поэтому есть небольшая разница в последних буквах его имени (хотя они звучат почти одинаково). В начале своей карьеры он был частью группы под названием Take That. Отделившись от них, он продолжил выступать в качестве солиста и добился больших успехов.

Актер Альберт Брукс (урожденный Эйнштейн) и физик Альберт Эйнштейн

Хотя он родился Альбертом Эйнштейном, этот актер сменил фамилию на Брукс, чтобы его не путали со знаменитым ученым с тем же именем. Альберт Брукс известен тем, что снялся в нескольких фильмах, таких как "Современный роман" и "Новости вещания", за которые он получил номинацию на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

С другой стороны, физик Альберт Эйнштейн известен своим большим вкладом в науку, изложением теории относительности и изучением происхождения и эволюции Вселенной. Его самым выдающимся отличием является Нобелевская премия по физике за объяснение фотоэлектрического эффекта и его многочисленные вклады в теоретическую физику.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.