Аллантоин: особенности и применение

Просмотров: 1026
Аллантоин: особенности и применение

Большое количество успокаивающих косметологических средств включают в себя один общий компонент – аллантоин. Данное вещество является главным героем тысяч производственных компаний (фармацевтических, косметологических и пр.). Выступает участником лечебных дерматологических программ.

Приобрести аллантоин вы сможете в интернет-магазине «Зульфия». В каталоге представлена продукция по приемлемым ценам. Это достигается благодаря тому, что компания напрямую сотрудничает с производителями. Быстрая доставка товара в нужном количестве обеспечит создание продукции без простоев.

Характерные особенности

Аллантоин представляет собой важный элемент, который принимает участие в метаболическом процессе, свойственном живым организмам. Это также продукт окисления, относящийся к мочевой кислоте. Визуально состав напоминает небольшие кристаллы белого цвета. Гранулы растворяются в горячей воде, остаются практически в том же виде при опускании в холодную жидкость.

Натуральный компонент получают из:

  • корня окопника;
  • ростков пшеницы;
  • бобовых растений;
  • рисовой шелухи;
  • моллюсков определенных видов.

Однако в современном производстве косметики преимущественно задействуют синтетически полученные элементы. Это можно объяснить тем, что компоненты не вызывают аллергию, раздражения на коже. Поэтому косметика подходит всем.

Преимущества аллантоина

Вещество представляет собой ценный элемент, обладающий многочисленными достоинствами, важными для ухода за кожей. Среди них можно выделить:

1. Быстрое обновление эпидермиса. Вещество способствует расщеплению омертвевших клеток, обновляет кожу.

2. Наполнение антиоксидантами. В результате снижается или вовсе нейтрализуется негативное воздействие на кожный покров. При этом замедляется старение клеток.

3. Эффективное заживление. Главная функция заключается в устранении ран, в быстром восстановлении барьерных свойств. Поэтому рекомендуется использовать косметические средства с аллантоином тем, у кого нежная, проблемная, чувствительная кожа.

4. Усиленную регенерацию эпителия. При этом убираются шелушение и сухость кожного покрова.

5. Эффективный уход за кожей. Аллантоин способствует сужению пор, убирает черные точки и нормализует работу сальных желез. В результате снижается жирный блеск. Сухая кожа приобретает более ухоженный вид.

Помимо целебных кератолитических свойств, направленных на регенерацию и восстановление эпителия, аллантоин отлично освежает и успокаивает. Стимулирует кожу правильно вырабатывать коллаген. В результате при регулярном применении уходовых средств лицо уже через неделю будет выглядеть свежим и красивым.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.