Что должно быть в хорошем педикюрном кабинете?

Просмотров: 793
Что должно быть в хорошем педикюрном кабинете?

Специалист, который делает педикюр и оказывает профессиональные услуги по уходу за стопами, называется подологом. Это настоящий профессионал своего дела. В кабинете, где он предоставляет свои услуги, обязательно должно присутствовать все необходимое для работы: качественная мебель, рабочие инструменты и специальное оборудование.

875 Pedicure Chair Stock Photos, Pictures & Royalty-Free Images - iStock

Кресло для педикюра – важный предмет в кабинете подолога

Все предметы мебели должны быть приспособлены для оказания этого рода услуг, и быть комфортны в использовании и мастеру, и клиенту. Из-за неправильного положения и неудобной мебели во время работы у специалиста появляются боли в позвоночнике, ухудшается зрение.

Самым важным предметом в кабинете мастера педикюра является кресло для клиента. Идеальным вариантом будет кресло с гидравлическим механизмом. Его очень просто подстроить под индивидуальные параметры каждого клиента и очень функциональное. Благодаря качественному креслу клиент во время процедуры будет чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно, а значит, после процедуры у него останутся только приятные впечатления. А это способствует увеличению количества посетителей салона.

Стульчик для мастера

Стул педикюрный для специалиста должен быть эргономическим, иметь возможность регулироваться. Изделие должно быть изготовлено из материалов, которые легко поддаются чистке и дезинфекции. Обычные офисные стулья – не самый удачный вариант.

В кабинете мастера обычно можно встретить такой набор инструментов: фрезер, инструменты для педикюра, светодиодная лампа с лупой, стерилизатор, тумбы для инструмента.

Очень важный момент в работе подолога – это стерилизация инструментов. После каждого клиента инструменты должны дезинфицироваться в обязательном порядке. Вид стерилизации зависит от вида инструмента и материала, из которого он изготовлен. Это могут быть УФ-стерилизаторы, сухожарочные шкафы, специальные химические растворы.

Кроме инструментов, регулярной дезинфекции также подвергаются косметологические кресла и кушетки, рабочие поверхности и стульчик мастера. Поэтому стоит отдавать предпочтение мебели, которая изготовлена из натуральной кожи, кожзама, металла. Модели с тканевой обивкой быстро теряют свой внешний вид и их чистка очень сложная.

От умения мастера, чистоты и атмосферы в кабинете будет зависеть и его посещаемость.

Подробнее на сайте https://ukrsalon.com.ua/collection/stulchiki-mastera.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.