Как правильно выбрать колготки

Просмотров: 1033
Как правильно выбрать колготки

Женские ножки никогда не оставляли мужчин равнодушными. Наверное, именно поэтому представительницы прекрасного пола всегда уделяют им такое пристальное внимание.

Чтобы всегда сногсшибательно выглядеть и при этом чувствовать себя удобно и не ощущать никакого дискомфорта, нужно умело подбирать одежду, в частности, знать то, как правильно выбрать колготки больших размеров . Об этом мы сегодня и поговорим.

Какие колготки выбрать

Выбирая колготки, обращайте внимание не только на их внешний вид и цвет, но и на общее качество, тогда они прослужат вам гораздо дольше. Наверняка вам известно, что чулочные изделия высокого качества (а иногда и не очень высокого) стоят не слишком дешево, поэтому, если вещь порвется спустя пару дней после покупки, будет немного обидно.

Итак, первое, на что вам нужно обратить внимание при покупке - это размер колготок, ведь от него зависит то, как вещь будет на вас «сидеть». В настоящее время существует очень удобный метод распределения размеров колготок.

Чаще всего размер отображается в виде заглавных букв: S, M, L и XL. При этом S означает самый маленький размер, М - средний размер, L - крупный, ну и, соответственно, XL - самый большой. Такая маркировка обычно расположена прямо на самой упаковке чулочного изделия.

Некоторые женщины берут себе за правило покупать колготки на один размер меньше, чем положено по их фигуре, руководствуясь убеждением, что такая вещь будет стройнить ноги. Возможно, так оно и будет, но вот только в таком случае колготки порвутся быстро из-за перенатяжения нити.

Малейшая затяжка тут же даст сильную стрелку. Поэтому, если вы хотите немного скорректировать фигуру с помощью одежды, то лучше приобретите специальные утягивающие коготки. Они немного дороже, чем обычные, но зато они намного прочнее и прослужат вам намного дольше, к тому же, вам будет в них удобно.

Теперь поговорим о цвете. Здесь все просто: классические цвета (черный и бежевый) никогда не теряют своей актуальности и будут в моде всегда. Хотя современная мода предлагает нам много моделей колготок самых экстравагантных цветов.

Ну, здесь вам нужно руководствоваться только личным вкусом и предпочтениями в одежде.

Однако всегда помните одну вещь: темные колготки визуально сделают ваши ноги более стройными и длинными, а светлые, напротив, слегка их укоротят и добавят им объем.

При выборе колготок обратите внимание на упаковку: она должна быть качественно склеенной и иметь этикетку с указанием размера вещи, а также с данными о производителе. Плюс к этому там должна быть указана толщина пряжи в денах.

У качественных колготок должна быть ластовица - лоскут ткани в форме ромба, который соединяет между собой оба чулка. Качественные и дорогие модели колготок имеют ластовицу, изготовленную их хлопка.

Ластовица предназначена для того, чтобы колготки было удобно носить, и они лучше сидели на фигуре. Поэтому при выборе вещи обязательно обратите внимание на ее наличие.

Ну и последнее, что хотелось бы сказать по теме того, как правильно выбрать колготки, так это то, что ткань должна быть качественной и не иметь даже самых маленьких затяжек или неоднородных участков.

Кроме этого, у хороших колготок в тех местах, где находятся пальцы ног, должна быть более плотная ткань, чтобы вещь не порвалась очень быстро и прослужила весь положенный срок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: