Массаж лица

Просмотров: 1080
Массаж лица

О действенности массажа лица до сих пор ходят разные мифы. Кто-то считает это панацеей от всех проблем, а кто-то баловством. Стоит разобраться.

Массаж лица.

На Востоке уже давным-давно нашли простой ответ. Чтобы кожа лица не только выглядела, но и действительно стала здоровой, необходим ежедневный массаж.
В мире существует сотни видов, приспособлений и вариантов массажа. Но самыми действенными и простыми считаются:

  • массаж руками;
  • массаж роликовым массажером;

В первом случае всё, что понадобится – руки и крем/масло. Этот вариант подойдет, когда нет времени, когда находитесь в другом городе и т.д. Быстро, просто и действенно.

Во втором случае, масло/крем и роликовый массажер https://mermade.com.ua/ru/masazheri-dlya-oblichchya/. Для этого варианта нужно чуть больше подготовки, но и результат намного лучше.

Какой бы вариант не оказался в приоритете, у обоих из них есть свои преимущества, достоинства и недостатки.

Каковы же преимущества массажа лица в целом?

  1. Кожа получает больше кислорода.
  2. Цвет лица становится насыщенным и здоровым.
  3. Исчезает или минимально проявляется пост акне и расширенные поры.
  4. Кожа лица подтягивается, формируется правильный овал.
  5. Лицевые мышцы приходят в тонус.

Это лишь малая доля пользы массажа лица.

Чтобы делать его правильно и не причинять себе вред, не надо ходить к косметологам. Верной технике массажа можно обучиться в домашних условиях.

Во-первых, непосредственно перед массажем необходимо очистить кожу лица. В вечернее время от косметики (тщательно умыться, снять макияж, увлажнить кожу), в утреннее время (умыться, можно нанести подсушивающую маску, соответствующую типу кожи).

Во-вторых, выбираем средство, с помощью которого будем проводить массаж. Это может быть любимый крем для лица. Главным критерием должно стать среднее время впитывания. Крем, которым вы привыкли пользоваться, идеально подойдет для массажа лица руками.

Если будет использоваться роликовый массажер, то целесообразнее взять гель или масло (последнее может быть любым, подходящим под запросы и тип кожи).

В-третьих, прежде чем приступить к массажу, необходимо нанести крем/гель/масло на шею, линию подбородка, скулы, нос и лоб. Тщательно размазать по коже (можно провести эту процедуру сразу со всеми частями лица или сегментно).

В-четвертых, любой массаж подвержен 2 условиям:

  • начинается с шеи. Иными словами идем снизу – вверх.
  • массаж делается только по массажным линиям!

В-пятых, вне зависимости от того, что используется для проведения процедуры, массажируемый участок необходимо натягивать (поворотом головы или помогая себе руками). Массажируйте один участок до тех пор, пока не почувствуете там тепло и расслабление. Все движения должны быть плавными и не причинять вреда.

Если для массажа используется ролик, то он, как правило, имеет 2 стороны. Сторона с более широкой частью используется для массажа крупных частей лица. А маленький ролик служит для массажа крыльев носа, области под глазами.

Зачем делать массаж лица? Помимо очевидного и тех причин, что были приведены выше, массаж лица дарит женщине любого возраста свежий вид. Кожа начинает светиться изнутри. Мелкие проблемы, которые можно скрыть макияжем или убрать походом к косметологу, исчезают.

Пожалуй, единственный минус такого способа вернуть себе красоту, сроки. Чтобы увидеть первые результаты, придется ждать от 1 недели до месяца. Но это того стоит.

А если процедура войдёт в привычку, то станет отличным подспорьем на пути к сохранению вечной молодости!
Говорят, возраст женщины выдают руки. Но это не совсем, правда. Первое, на что обратит внимание ваш собеседник – лицо и шея. И чтобы сохранить за собой возможность кокетливо отвечать на вопрос о возрасте, делайте массаж лица. Неважно, будет это утренняя или вечерняя процедура.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.