Модные сумки весна-лето 2022 (Фото)

Просмотров: 1564
Модные сумки весна-лето 2022 (Фото)

Женская сумочка – любимый аксессуар прекрасного пола. Так что каждая модница имеет целую коллекцию сумок на все случаи жизни и ко всем возможным образам. Вот только мода так быстротечна, что «верных подружек» приходится менять чуть ли не каждый сезон. Какие же сумки будут в моде следующей весной? 

Модные сумки весна-лето 2022 во многом похожи на своих предшественниц, но есть среди них и «новички». Что же, давайте посмотрим, что предлагают нам дизайнеры ведущих мировых брендов.

Сезон вязания

Сумки, связанные крючком и выполненные в технике макраме, в следующем сезоне вновь в моде. Вы удивлены? Вряд ли. Ведь этот тренд переживает реинкарнацию каждое лето. Так что не спешите забрасывать на антресоли плетёные и вязаные сумочки, с которыми ходили этим летом – через год они все также будут актуальны. В этом нас убеждают Gabriela Hearst, Max Mara и Chloé.

Сумка-кисет

Отвечая на вопрос, какие сумки в моде, дизайнеры брендов Chanel, Nanushka и Ulla Johnson, продемонстрировали обновлённые торбочки на кулисках. Вот только в новых коллекциях они не текстильные, а кожаные. И довольно-таки вместительные.

Сумка-ведро

Ближайшая родственница сумочки-кисета – сумка-ведро – решительно заняла соседнее место в топе «сумочных» трендов. Вот только в отличие от кисета, она стала заметно меньше классических версий – в этом сезоне дизайнеры сделали ставку на цвет и текстуру. Примеры - у Michael Kors, Chanel и Louis Vuitton.

Сумки-оверсайз

Для тех, кто любит носить с собой не только все необходимое, но и то, что в принципе может когда-то пригодиться, дизайнеры Chanel, Salvatore Ferragamo и Kwaidan Editions предлагают не просто большие, а огромные сумки повышенной вместительности.

Shoulder Bags

Взлёт популярности ожидает в 2022 году и сумки на ремне или цепочке, которые носят на плече. Они, конечно же, актуальны всегда, но весной эти модные женские сумки будут настоящим must have’ом сезона – благодаря многочисленным реверансам в сторону моды 90-ых. В коллекциях было множество моделей самых разных форм, размеров и расцветок. Примеры – у Fendi, Bally и Valentino.

Мини-сумки

Небольшие сумочки по-прежнему в тренде. Эта модная тенденция пришлась по душе и дизайнерам, и модницам, ведь мини-сумка – идеальный компаньон, который готов вас сопровождать и на чашечку субботнего кофе с подружками, и на ежедневную прогулку. Такие сумки на каждый день продемонстрировали бренды Valentino, Staud и Lanvin.

Сумка с двумя ручкам

Немало в весенне-летних коллекциях и интересных моделей с двумя короткими или средней длины ручками – для тех, кто привык носить сумку в руке. У Jil Sander заслуживает внимание лаконичная черная сумка прямоугольной формы, Dior предлагает яркую модель с закруглённым верхом, а у Fendi вы найдёте свой идеальный тоут.

Сумки для вечеринок

Как и одежда, сумки на последних показах, демонстрировали настроение дизайнеров, которым до смерти надоели тапочки, спортивные костюмы и такая удобная, но совсем не нарядная домашняя одежда. Так что – да здравствуют перья и стразы, шелк и блеск металла! Пора собираться на вечеринку – агитируют Tom Ford, Roberto Cavalli и Valentino.

Лаконичные, классические сумки

Классика на то и классика, чтобы быть основой любого гардероба и присутствовать на всех сезонных показах. Это в очередной раз подтвердили дизайнеры брендов Tod’s, Prada и Proenza Schouler.

Необычные формы

В каждом сезоне дизайнеры удивляют и радуют модниц сумками необычных форм. Так, в новых коллекциях модные женские сумки в виде флакона духов, сердец и кошек были у Lanvin, Chanel, Moschino и Simone Rocha.

Модные цвета сумок

Весной и летом сумки традиционно окрашиваются во все цвета радуги. Конечно же, подобрать универсальный вариант в нейтральных тонах вы тоже сможете, но устоять перед цветными моделями просто невозможно! Ведь выбор просто безграничен: ярко-красные и зеленые, синие и фиолетовые, оранжевые и бирюзовые – без сомнения, каждая модница найдет свой любимый оттенок. Но в следующем сезоне будет и явные лидеры. Самые модные сумки – желтые и розовые! 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.