Модные тренды: что мы будем носить в 2022 году?

Просмотров: 1111
Модные тренды: что мы будем носить в 2022 году?

Сегодня расскажем вам про модные тренды 2022 года. Многие дизайнеры уже выпустили свежие коллекции. И поверьте, здесь есть на что посмотреть! Это не значит, что нужно полностью копировать каждый образ. Все-таки это чересчур экстравагантно для повседневной жизни. Просто обратите внимание на общие тенденции, цветовую палитру, принты и фасоны.

50 оттенков солнца

Расскажем, какие модные тренды можно увидеть в коллекциях популярных дизайнеров. Не важно, где вы находитесь: в офисе, на пляже или в кафе – стоит выбирать яркую палитру цветов. А именно, все оттенки солнца: бронза, желтый, оранжевый, янтарный, золотой. Долой унылые и серые цвета. Увидеть примеры такой одежды можно, например, в коллекцих Proenza Schouler и Chloé и Saint Laurent. Не бойтесь экспериментировать и быть слишком яркой.

Тренч по-новому

Если классический бежевый тренч уже есть в вашем гардеробе, это большой плюс. В очередной раз этот элемент в гардеробе будет на пике моды. Однако плащи, представленные Burberry, Thebe Magugu и Balenciaga, не совсем простые. Например, в некоторых моделях вырезана задняя часть. Или же вместо обычного ремня используется кожаная лента. И носить предлагается по-новому, например, на одно плечо. В общем, вариация классики на современный лад.

Одежда «в полосочку»

Продолжаем рассказывать про модные тренды 2022 года. Много-много полос: горизонтальные, вертикальные, черно-белые, цветные. В общем, любой вариант с их использованием будет смотреться стильно. В коллекции многих дизайнеров, например, Colville, Balmain, Comme des Garçons, Sunnei уже четко виден этот тренд. Смотрится ярко и смело, да и найти такие вещи даже в обычном масс-маркете будет несложно. Поэтому обратите внимание на этот пункт.

Струящиеся платья в греческом стиле

На очереди у нас платья, которые создают эффект мокрой кожи. Такие вещи обычно можно увидеть на красной дорожке и в звездных Instagram-аккаунтах. Теперь эти образы дизайнеры разбавили драпировкой в греческом стиле. Коллекции Roksanda, Di Petsa, Thom Browne, Rodarte предлагают свое видение немного сюрреалистичных платьев. Смотрится очень женственно и красиво. Благодаря таким моделям можно подчеркнуть свою сексуальность.

Теплые пуховые вещи

Ваша бабушка будет довольна. Можно смело доставать пуховой платок и быть в тренде. Мы, конечно, утрируем, но объемные теплые ткани сейчас в моде. Главное – выбрать яркую цветовую палитру или принт. А вот одежда может быть совсем разной: от платьев до костюмов. Такие модели мы заметили у разных дизайнеров. Например, Chopova Lowena, Thebe Magugu, Acne Studios, Marine Serre и многих других. Тот случай, когда модные тренды сделают вас не только красивыми, но и согреют холодной зимой.

Серфинг-стиль

Что ж, одеваться в офис как на пляж мы пока не рекомендуем, но уже есть модные тренды, с которыми не поспоришь. Пляжные гидрокостюмы, милые купальные костюмы и цветовые палитры девушек-серфингисток появились у Chanel, Botter, Atlein, Anna Sui и Rejina Pyo. Или, например, Kiko Kostadinov создал целую коллекцию причудливой пляжной одежды, которая усыпана ракушками.

Прозрачные ткани

«Белье не просвечивает?». Вопрос можно считать закрытым. В 2022 году модные тренды включают в себя использование прозрачных тканей. Когда вроде бы все и закрыто, но очень видно. Самое главное – не переборщить с образом и не стать воплощением вульгарности. Что хорошо на подиуме, то не очень уместно будет смотреться в офисе. Главное – правильно используйте тренд в небольших деталях. Множество интересных вариаций на эту тему можно увидеть в коллекциях Helmut Lang, Eckhaus Latta, Maximilian, Noir Kei Ninomiya и многих других.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.