Музыка и мы

Просмотров: 1132
Музыка и мы

Какую музыку слушает наше общество? Еще предыдущее поколение украинцев выросло на русском и зарубежном роке. Часто можно услышать, что они совсем не воспринимают новые современные тенденции и считают такую музыку не только не интересной, но и даже не качественной. Как же это на самом деле? Неужели происходит полная деградация вкусов и приоритетов?

Как раньше создавались песни? Кого не возьми, все пели в живую, при чем хорошие тексты со смыслом, даже если он был актуален в определенной эпохе или при определенных событиях. Но так всегда было. Времена меняются, понятно, что стихи пишутся о любви, которой подвластны все годы, о наболевшем, о том, что происходит в мире и в определенном государстве. Но есть одно или даже не одно “НО”.

Не зря даже наше и следующее поколение часто слушает так называемую “старую школу”, то есть “ДДТ”, “Машину Времени”, Высоцкого, “Кино” и многих других, которые создали целую отрасль в мире музыки и культуры. Для примера, почему так, сравните даже тексты любой из новых поп-групп со старыми, добрыми текстами легендарных исполнителей. Только прочитав несколько первых строчек, стает понятно, откуда “ноги растут”. Сложно даже сравнивать или рядом ставить. Ведь раньше все делалось для ушей и мозга слушателя, а теперь - совсем другое дело: всем правят деньги, которые требуют мощных коммерческих проэктов, которые, за неимением выбора, направляют в “серые массы”.

Так же существует большая разница в исполнении. Если раньше такого понятия, как плюсовая (полная) фонограмма, вообще не существовало, то сейчас живое исполнение - диковинка. Очень смешно наблюдать за нашими “новоиспеченными” звездами, которые не знают, куда им убежать со сцены, в то время, когда из-за неполадок выключается фонограмма. И за что только люди платят деньги? За то, что они могут услышать и так по телевизору или в сети Интернет? Интересно получается... А какова же тогда роль артиста, если от него требуется только прыгать по сцене и вовремя открывать рот?

Так что, правду говорят, что уровень музыки конкретно испоганился. Нельзя делать ставки на одурачивание людей и сбор финансов. Есть же все-таки какие-то моральные принципы и рейтинги, по которым определяется лучший. Хотя, и рейтинги сейчас понятие очень относительное, поскольку уровень артиста определяется по количеству проданных альбомов и прослушиваний в Интернете. И как до такого докатилось? Поэтому и считают самой качественной музыкой три направления: классика, рок и джаз. А остальное - так, показуха.

Хорошие инструменты - хорошая музыка.

Поэтому, если Вам нужно купить гитару или любые другие музыкальные инструменты для творчества переходите в раздел "Производство музыкальных инструментов" на сайте UA-REGION.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.