Названы неочевидные причины внезапного головокружения

Просмотров: 548
Названы неочевидные причины внезапного головокружения
Головокружение – очень неприятное явление, которое создает ощущение вращения в пространстве. Но что заставляет нас испытывать столь нежеланное состояние? Врач-кардиолог Ольга Козлова в эфире рассказала про пять скрытых причин головокружения.

Неправильный прикус

Как ни странно, неправильный прикус влияет не только на нашу внешность, но и на внутренние механизмы организма. Проблемы с прикусом распространены по всему миру. Неправильный прикус может оказать воздействие на желудочно-кишечный тракт и даже на нашу голову.

Неправильно подобранные очки

Одна из причин головокружения может заключаться в очках, которые мы носим. Врач рассказала, что пациенты часто сами назначают себе очки и не могут подобрать подходящие размеры, расстояния, диоптрии.

В этом случае идет нарушение процесса аккомодации (приспособление организма к изменению внешних условий). Далее это приводит к негативным последствиям для нашего самочувствия. Важно помнить, что только офтальмолог может назначить вам правильные очки. 

Межпозвоночная грыжа

Неочевидной причиной головокружения может стать межпозвоночная грыжа. Грыжа давит на позвоночную артерию, которая питает мозжечок и ствол головного мозга.
Козлова также добавила, что выявить межпозвоночную грыжу помогут определенные тесты, которые назначает доктор-невролог при обращении.

Анемия

Из-за дефицита железа и витамина B12 молодые люди могут болеть анемией, при которой клетки головного мозга не в полном объеме насыщаются кислородом. Отсюда появляется кислородное голодание, а дальше – головокружение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.