Названы секреты «идеального Рождества»: как встретить и получить удовольствие

Просмотров: 884
Названы секреты «идеального Рождества»: как встретить и получить удовольствие

На Западе приближаются рождественские праздники. Каким выглядит «идеальное Рождество»? Проведенный среди двух тысяч британцев опрос показал, что для них настоящий праздник — это проснуться в 8 утра, шампанское, настольные игры, пара фильмов и слой снега в 10 сантиметров.

В каждой семье есть свои традиции, которые делают Рождество для них особенным праздником. Но проведенный недавно опрос теперь показал, как идеальное 25 декабря выглядит для британцев в целом.  В ходе опроса 2000 человек спросили, что они все делают на Рождество, чтобы определить, как выглядел бы идеальный праздничный день в типичной семье.

Для идеального праздника нужно проснуться в 8 часов утра, садиться обедать в 14:30 и чтобы на земле лежал снег в 10 сантиметров.

Бокал шампанского во время «идеального Рождества» должен подаваться в 10.28, настольные игры начинаются сразу после праздничного обеда, а в течение дня надо посмотреть как минимум два праздничных фильма.

Опрос показал, что в идеале нужно было бы открыть 13 подарков и съесть как минимум два пирога с фаршем.

Почти четверо из десяти (38 процентов) взрослых британцев заявили, что Рождество — их любимое время года. Но планирование идеального Рождества может потребовать большой подготовки: в среднем британцы тратят 547 фунтов стерлингов (примерно 53 тысячи рублей) на расходы, включая подарки, украшения и закупку продуктов. В идеальном мире британцы потратили бы два часа 45 минут на рождественские покупки.

Треть опрошенных (33%) предпочитают, чтобы у них дома на праздники стояла настоящая елка.

Опрос, проведенный OnePoll, показал, что четверть людей испытывают большее давление, чтобы провести идеальное Рождество в этом году. Приобретение правильных подарков, развлечение семьи и друзей и приготовление еды оказались главными задачами.

Из тех, кто испытывает давление, почти четверо из десяти заявили, что ожидания, связанные с Рождеством, в этом году у них выше, чем в прошлом, из-за прошлогоднего локдауна, внесшего неприятные коррективы в традиционный праздник.

Вивьен Уотерфилд из благотворительной организации Home-Start UK говорит: «Для некоторых семей Рождество может быть особенно трудным временем года. В связи с ростом расходов на отопление и жизнь многие сталкиваются с трудным выбором между едой и топливом. Это может быть особенно сложным во время праздничного сезона, когда родители, естественно, хотят, чтобы их дети испытали немного рождественской магии».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.