Новогодний досуг: 5 настольных игр для детей на праздничные каникулы

Просмотров: 932
Новогодний досуг: 5 настольных игр для детей на праздничные каникулы

Организовать интересный и креативный досуг не так уж и сложно. Главное — знать, какие игры выбирать. 

«Штука. Другие миры»

«Штука. Другие миры» — яркая, динамичная игра для любой компании с предельно простыми правилами. Один игрок берет карточку и жестами, рисунками или словами объясняет загаданный на ней фрагмент игрового поля. Задача остальных игроков — как можно быстрее найти ответ и схватить Золотую Штуку. А дальше все понятно без слов: если ответ правильный, фишка игрока идет вперед, если неправильный — назад.

В коробке игроков ждут 8 уникальных полей-картин, созданных талантливыми художниками из иллюстраторского агентства Bang! Bang! Каждое поле — целая вселенная с собственной неподражаемой эстетикой. Даже просто смотреть — одно удовольствие, а уж искать ответы особенно интересно.

«Имаджинариум. Новый год»

Всем известная игра «Имаджинариум», где полет фантазии может достигать безграничных пределов, также имеет и новогоднюю серию. Правила остаются темы же: один из игроков придумывает ассоциацию на одну из 6 своих карт, произносит ее вслух, а другие игроки пытаются подобрать из имеющихся у себя карт подходящие по этой формулировке. Затем, вскрыв карточки рубашками вверх, игрокам нужно угадать карту загадывающего.

У «Иманжинариума» отличный набор иллюстраций, который открывает возможность для самых креативных вариантов загадок, а новогодняя тематика придаст соответствующее настроение на праздничных каникулах.

«Коварный лис»

Эта увлекательная игра с детективной направленностью подойдет для ребенка с 4-5 лет. Она отлично развивает логику, мышление и увлекает своей красочностью. Суть игры такова: хитрый лис украл пирог и тебе нужно выяснить, кто из лисов, представленных в колоде это сделал. Для этого тебе придется ходить по полю, искать улики и открывать подозреваемых. В «Коварного лиса» можно играть как компанией, так и вдвоем.

«Зомби в доме. Заражение»

Не суди по названию. Эта игра отлично подходит для детей. Не так давно вышла обновленная версия настолки, где дом и фигурки выглядят в объемном 3D варианте. Вместе с друзьями ты попадаешь в локацию, где обитают зомби. Тебе нужно найти бензин и ключи от машины, чтобы выбраться оттуда, но по пути тебе встречаются зомби, которые могут заметно поколебать шкалу твоего здоровья. Однако, если повезет, тебе удастся наткнуться не только на монстров, но и на аптечки, оружие и другие полезности.

«Тролль и дракон»

На коробке с настолкой указано, что рейтинг игры 7+, но по факту в нее можно играть и с более младшим ребенком. Задача проста — набрать серебро и золото в хранилище, причем сделать это таким образом, чтобы тебя не съел дракон. Особо жадным может не повезти, ведь фортуна в этой игре зависит от того, что выпадет на кубике, поэтому советую набирать богатство грамотно. В игре есть несколько персонажей, от милого котика, до странного старика. Каждый сможет подобрать себе героя по душе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.