Основные виды секса: от традиционных до необычных

Просмотров: 1658
Основные виды секса: от традиционных до необычных

Многие пары, стремясь разнообразить интимную жизнь, задаются вопросом, какие бывают виды секса, его формы и проявления. Новые способы близости изучают как начинающие партнеры, так и люди, которые вместе уже долгое время. О некоторых из видов интима даже бывалые пары узнают только тогда, когда начинают интересоваться вопросом поближе. 

Важность секса в отношениях

На важность секса в отношениях указывает тот факт, что его отсутствие или плохое качество напрямую влияет на общее состояние партнеров.

Человек, у которого в жизни наблюдается недостаток интимной близости, становится раздражительным, подвержен стрессам и депрессиям.

Качественные сексуальные отношения помогают парам:

  • снизить вероятность измен;
  • повысить взаимодоверие;
  • привить чувство желанности и востребованности партнером;
  • развить уверенность, достичь профессионального успеха на работе.

Традиционные виды секса

Традиционные виды половых отношений практикуют почти все люди. Некоторые партнеры отказываются от ряда способов удовлетворить друг друга. Причинами этого могут быть физиологические особенности организма, недостаточное знание о техниках того или иного вида близости, психологическое невосприятие таких видов интима.

Вагинальный

Вагинальный секс наиболее распространен во всем мире. Его также часто называют классическим видом. Мужчина проникает во влагалище женщины пенисом. Удовольствие при близости получают оба партнера.

Женщина достигает оргазма за счет стимуляции точки G и клитора, мужчина - благодаря трению полового члена и его глубокому проникновению.

Анальный

Общественное табу на занятия и разговоры об анальном сексе было снято только в последние десятилетия. Но некоторые люди продолжают считать, что удовольствие от такой близости получают мужчины, а женщины - лишь неприятные ощущения. Ученые доказали, что, при глубоком проникновении, партнерша тоже может достичь оргазма за счет стимуляции задней стенки влагалища.

При анальном сексе удовольствие получает мужчина.

Чтобы исключить болевые ощущения во время проникновения, эксперты рекомендуют использовать разные виды смазок.

Оральный

Оральный секс практикуется многими парами, но говорить об этом готовы не все. Существует 5 типов такой близости.

Кунилингус

Кунилингус предполагает ласки мужчиной клитора, входа во влагалище и ануса партнерши. Для стимуляции эрогенных зон используют губы, язык и пальцы.

Минет

Во время минета женщина ласкает пенис партнера ртом, совершая движения, которые напоминают занятия вагинальным сексом. Стимуляция может распространяться на яички и анус.

Анилингус

Анилингус подразумевает ласки языком и губами входа в анальное отверстие. Получить оргазм от такой стимуляции ануса сложно, но этот вид близости используется для дополнительного возбуждения партнера. Может использоваться как подготовка к анальному проникновению.

Лингвальный

Лингвальный вид близости заключается в ласках эрогенных зон партнера исключительно языком. Можно использовать съедобные смазки, чтобы усилить ощущения для обоих участников акта.

Лингвальный секс заключается в ласках языком.

Во время интима прикасаются к таким частям тела:

  • уши;
  • шея;
  • соски;
  • плечи;
  • живот;
  • половые органы.

Иррумация

Иррумация - наиболее жесткий вид орального секса. Во время него мужчина крепко фиксирует голову женщины руками, после чего начинает совершать фрикции, проникая пенисом в рот и глотку. Такой вид близости может быстрее довести партнера до оргазма.

Моносексуальный

Моносексуальный вид половых отношений подразумевает участие только одного из партнеров. При этом, второй может наблюдать за действием, все больше возбуждаясь.

Мастурбация

Мастурбация - вид удовлетворения путем воздействия на собственные половые органы. Часто партнеры скрывают такие занятия сексом.

Возможно и совместное занятие мастурбацией, когда мужчина и женщина наблюдают за самоудовлетворением друг друга.

Эксгибиционизм

Эксгибиционизм - получение удовольствия от демонстрации собственных обнаженных половых органов незнакомым людям, чаще - противоположного пола. Любители такого вида интима показывают свои части тела в малолюдных местах. Эксгибиционизм является психическим отклонением и преследуется по закону.

Фроттажный

Фроттажный секс приносит удовольствие, когда человек трется половыми органами о какую-либо поверхность. В зависимости от предмета вожделения, делится на множество типов.

Интрафеморальный

Интрафеморальная близость не предполагает проникновения в партнершу. Мужчина совершает фрикции, зажав половой член между бедрами женщины. Пенис при этом может стимулировать клитор партнерши.

Интрафеморальный секс не предполагает проникновения в партнершу.

Маммологический

Маммологический вид секса может быть как прелюдией, так и отдельным способом получить удовольствие. Пенис мужчина располагает между грудями женщины, после чего начинает совершать движения бедрами.

Во время интима головкой полового члена часто ласкают соски девушки, совмещают маммологический секс с минетом.

Глютеальный

Мужчина двигает пенисом, поместив его между ягодиц женщины. Головка члена находится на расстоянии от анального отверстия и не проникает в него.

Интерпедальный

Вид близости, при котором женщина обхватывает пенис мужчины ступнями. Она начинает совершать движения ногами вверх-вниз, стимулируя половой орган любимого.

Интрабиальный

Интрабиальный секс подразумевает фиксацию пениса между икрами партнерши. Чаще всего выступает в роли прелюдии.

Вертебральный

Вертребральный тип ласк применяют в качестве эротического массажа. Спину женщины смазывают ароматическим маслом или гелем, после чего мужчина начинает водить по ней половым органом. При завершении акта с проникновением такая близость практикуется, чтобы партнер эякулировал на спину девушки. После, семя размазывают по телу женщины.

Вертебральный секс - эротический массаж.

Поплитеальный

Во время прелюдии или активного полового акта мужчина может двигать пенисом в согнутом коленном суставе партнерши. То же проделывают и с локтевым суставом.

Назальный

Некоторых мужчин возбуждает носик партнерши. Во время назального секса он может гладить по нему пенисом или постукивать, стараясь проникнуть в ноздри.

Трихофилический

Трихофилическая близость подразумевает стимуляцию половых органов при помощи волос партнера. Во время такого секса следует снять все заколки, чтобы не поранить пенис мужчины.

Аксиллярным

Половой орган мужчины во время аксиллярной близости трется о подмышки женщины. Партнерша может стоять, сидеть, находиться сверху или снизу парня.

Иринг

Во время иринга мужчина пенисом стимулирует ушную раковину женщины или водит за мочкой. Перед сексом следует снять все украшения, которые могут поранить половой орган.

Мануальный

Во время мануального вида близости влюбленные удовлетворяют друг друга руками. Его применяют в качестве прелюдии, а также в том случае, если классический секс невозможен по какой-либо причине. Чтобы облегчить действия и усилить ощущения от мануального секса используют слюну или смазку.

Во время мануального секса люди удовлетворяют друг друга руками.

Механический

Для механического полового акта потребуется приобрести секс-игрушку из магазина для взрослых. Иногда используют и предметы, напоминающие по форме половой орган.

Чаще всего при такой близости выбирают:

  • вибраторы;
  • фаллоимитаторы;
  • анальные и вагинальные шарики, пробки.

Психический

Психический вид секса не предполагает контакта с партнером. Возбуждение, а в редких случаях и оргазм, люди получают во сне, при общении, эротических разговорах, представлении об интиме.

Тантрический

Во время тантрического секса партнеры задействуют все формы близости - от духовной и психологической до физической.

Близость происходит по заранее установленному сценарию:

  1. 1.В комнате создают интимную обстановку: застилают мягкую постель, зажигают свечи.
  2. 2.Мужчина и женщина садятся в позе по-турецки друг напротив друга, любуясь телом партнера.
  3. 3.После переходят к ласкам. Сначала прикосновения к коже должны быть едва ощутимыми, затем - более активными.
  4. 4.После мужчина и женщина переходят к физическому акту любви. Поза занятия сексом обязательно должна располагать к зрительному контакту.

Тантрическая близость может продолжаться несколько часов.

Свингерство

Свингерство получило широкое распространение в Европе. Практику обмена партнерами на постсоветском пространстве применяют только очень смелые пары. В некоторых странах существуют клубы, в которых свингеры встречаются между собой.

БДСМ

БДСМ подразумевает полное подчинение или установление власти одного партнера над другим. Для этого вида интима характерно использование специальных предметов: строгих костюмов из латекса или кожи, наручников, плеток, кляпов.

Более искушенные партнеры используют специальные машины, бандажи и механизмы, чтобы подчинить, а часто и унизить, свою вторую половинку.

В такой близости следует договориться о словах или действиях, которые укажут главенствующему на то, что подчиняющийся хочет остановить БДСМ-акт.

Экстремальный

Экстремальный секс практикуют пары, которых возбуждают опасные ситуации. Партнеры могут вступить в интимные отношения в людном месте, на балконе, в лифте, на подоконнике, в примерочной торгового центра. В экстремальной ситуации приток гормонов в кровь мужчины и женщины усиливается, что позволяет им быстрее достичь кульминации акта.

Групповой

Групповой секс предполагает участие более двух партнеров. Наиболее распространенные варианты интима - 1 мужчина и 2 женщины или наоборот.

Необычные виды секса

Существуют и необычные виды сексуальных отношений. Их название обусловлено тем, что механика, психологическая мотивация и пути получения удовольствия понятны не всем людям.

Виртуальный

Виртуальный секс происходит между партнерами на расстоянии. Пара записывает эротические послания друг другу, делает откровенные фото или видео. Мужчина и женщина могут рассказывать о своих желаниях или совместно мастурбировать, держа связь по телефону или ПК.

Извращенный

Извращенные виды секса практикуют люди с психическими отклонениями. Все виды такого интима преследуется уголовно или подлежат лечению.

К извращенным видам относятся:

  • педофилия - влечение к детям;
  • зоофилия - близость с животными;
  • некрофилия - половое сношение с мертвыми.

Педофилия - влечение к детям, извращенный вид секса.

Пуби-секс

Пуби-секс практикуют женщины-лесбиянки. Партнерши трутся лобковыми областями гениталий друг о друга.

Сплошинг

Сплошинг подразумевает поедание пищи с обнаженного тела своей второй половинки. Для этих целей используют экзотические блюда или продукты, сладости. В секс-шопах продается специальное съедобное белье, которое подходит для таких любовных утех.

Секс-фитнес

Разгоряченные тела партнеров во время тренировки часто настолько их возбуждают, что пара начинает заниматься фитнес-сексом прямо в зале. Для подобной близости в домашней обстановке обустраивают специальное место - застилают спортивный коврик, расставляют атлетические снаряды.

К интимному акту, во время которого можно не только избавиться от лишних калорий, но и прокачать некоторые группы мышц, относят и ряд поз классического вагинального секса.

Так, «наездница» позволяет потренировать мышцы ягодиц у женщин, а «догги-стайл» - рук и пресса у обоих партнеров.

Карреца

Во время такого интимного акта партнеры ласкают друг друга до тех пор, пока не начнут приближаться к оргазму. В самый последний момент любовные игры прекращают, не допуская достижения пика удовольствия. Карецца опытной пары может длиться несколько часов.

Фистинг

Во время фистинга мужчина вводит ладонь или всю руку во влагалище или анальное отверстие женщины. Опытные партнеры практикуют двойное проникновение, достигая максимального напряжения мышц половых органов.

Фистинг - введение целой руки во влагалище.

Петтинг

Петтинг предусматривает ласки партнеров друг друга исключительно пальцами. Такой интим практикуют пары, которые только начинают сексуальную жизнь. Или те, кто не может заниматься другими видами любовных утех по состоянию здоровья.

Бесконтактный

Наслаждение в результате бесконтактной близости могут получить только партнеры, имеющие хорошо развитое воображение. Кульминация полового акта происходит от разговоров вживую, по телефону или переписке, видеосвязи.

Чем разнообразить половую жизнь

Некоторые пары считают, что яркая интимная жизнь невозможна без «извращений». Но для разнообразия в постели достаточно внести некоторые изменения при выборе места для близости, обстановки или ее техники.

Люди не всегда решаются предложить своим вторым половинкам новые виды секса. Прежде, чем разнообразить половую жизнь, стоит поговорить со своим партнером - возможно, его фантазии схожи, и он давно мечтает воплотить их в жизнь.

Сонный секс

«Сонный» или «ленивый» секс можно подарить своей второй половинке с утра или в конце дня, когда нахлынула усталость и нет сил на эксперименты. Лучшей позой для такого интима считают «ложечку» - партнеры лежат на боку, мужчина входит в женщину сзади.

Дикие игры в постели

Некоторые пары практикуют «дикие игры» в постели, когда копируют любовные утехи первобытных или средневековых людей. Интим предполагает ряд элементов насилия - связывание, шлепки по телу, принуждение партнера к акту. Перед такой ролевой игрой партнера необходимо заранее предупредить о ней и договориться о стоп-слове, после которого секс приостанавливается.

Интим предполагает связывание в постели.

Романтичный вариант

Романтичный вариант предполагает создание соответствующей обстановки - полутемного освещения комнаты, использование нежной музыки и ароматических свечей. Прелюдией к половому акту может стать нежный массаж или медленные взаимные поцелуи по всему телу.

Аквасекс

Совместное принятие ванны или душа может настолько возбудить партнеров, что продолжением водных процедур становится секс. Если коитус происходит непосредственно в воде, то следует заранее приготовить смазку.

В необычном месте

Секс в необычном месте отличается от экстремального тем, что происходит без опасности быть застигнутыми врасплох. Интим возможен на столе в кухне, на стиральной машине, в прихожей. Более смелые пары занимаются любовью на природе или на парковке в машине.

В одежде

Некоторых мужчин и женщин возбуждает близость, которая происходит не только в необычном месте, но и в спонтанное время. В гостях можно вместе отлучиться в уборную и предаться взаимным ласкам. Интим организовывают и дома, когда один из партнеров не ожидает столь бурного развития событий.

Кулинарный

Благодаря киноиндустрии, популярным стал кулинарный секс, когда пара использует продукты питания для своих ролевых игр. Партнеры намазывают друг друга сливками, медом или вареньем, после чего слизывают их с тел друг друга. Некоторые пары используют при этом клубнику, виноград или другие фрукты и ягоды.

Кулинарный секс - намазывание друг друга сливками.

Секс-сюрприз

Чтобы интимные отношения не превратились в рутину, следует «баловать» партнера новинками в постели. Это могут быть новые позы и техники соития, применение красивого эротического белья, игрушек из магазина для взрослых.

Быстрый

Для быстрого секса, получившего название «квики», подойдет любое укромное место, где пара может остаться наедине. Считается, что от такого полового акта больше удовольствия получают мужчины, поскольку женщинам требуется длительное время, чтобы достичь оргазма.

Для быстрого секса подойдут:

  • уборная ресторана, кафе или общественного места;
  • кабинет в офисе;
  • темное место в парке или сквере;
  • домашняя обстановка, когда пара опаздывает на работу, в гости или на другое мероприятие.

Продолжительный

Продолжительный секс длится от 30 минут до нескольких часов. Главной задачей партнеров является не дать друг другу достичь пика наслаждения сразу, как только он или она приближаются к оргазму. Последующее удовольствие, когда пара все-таки достигнет вершины блаженства, будет более ярким из-за длительного воздержания.

Секс-марафон

Во время секс-марафона интимной близости посвящают целый день или ночь. Некоторые пары, задавшись целью, ставят рекорды по числу соитий или их длительности, другие - просто предаются любовным утехам, наслаждаясь друг другом.

К долгим интимным ласкам следует правильно подготовиться:

  • за несколько дней перед этим от секса стоит отказаться;
  • перед ночью любви - хорошо выспаться;
  • не принимать вредную и жирную пищу в течение 2 - 3 дней, включить в рацион питания больше орехов, фруктов и овощей.

Какой секс нас ждет в будущем?

Исследователи человеческих отношений задаются вопросом, какой секс нас ждет в будущем? Ученые считают, что к изменениям в области секса приведут технические новинки и трансформация сознания людей.

К возможным переменам интимных отношений относят:

  • рост количества мужчин и женщин, занимающихся онанизмом;
  • увеличение числа однополых связей;
  • появление кукол, которые будут способны полностью заменить человека в половом акте;
  • создание интимного белья, которым партнеры смогут управлять виртуально, что даст новый толчок развитию отношений на расстоянии.

По мнению исследователей, такие изменения ждут секс уже в ближайшие несколько лет. В перспективе, возможно применение специальных химических препаратов для достижения оргазма или шлемов виртуальной реальности. Последняя перспектива может перенести интимную близость в полностью выдуманную реальность, где у пар не останется никаких запретов. Но такие изменения в отношениях пока остаются научной фантастикой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.