Психолог назвал самые распространенные страхи

Просмотров: 273
Психолог назвал самые распространенные страхи
Страх парализует нашу волю и портит качество жизни. О самых распространенных фобиях россиян и эффективных методах борьбы с ними в интервью  рассказал психолог Сергей Ланг.
Сегодня страхи распространены как никогда, причиной служит тот огромный объем информации, который нас окружает. Нередко негативную информацию, а также страхи, связанные с нею, люди проецируют на себя. Психолог Сергей Ланг на основе своего практического опыта перечислил самые распространенные фобии россиян. На первое место специалист ставит страх одиночества.

"Одна из самых распространенных фобий, особенно у женщин, — это остаться одной. Страх остаться в одиночестве, не родить ребенка, не иметь рядом с собой любимого человека является одной из самых распространенных фобий, которая мешает качеству жизни. За последние годы увеличился приток одиноких женщин, которые не верят в себя и концентрируют свое внимание на том, что время уходит".

Вторая распространенная фобия — это потеря работы. В связи с пандемией коронавируса страх потерять доход получил дополнительный импульс. Люди ежедневно живут в страхе из-за того, что могут попасть под сокращение. По мнению психолога, подобная фобия не только негативно сказывается на здоровье, но и приводит к тому, что падает работоспособность и человек, выполняя свою работу, начинает совершать порой нелепые ошибки.

Третий распространенный страх — это аэрофобия. Популярность этого страха специалист объясняет массивом информации об авиапроисшествиях, которую мы ежедневно пропускаем через себя. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.