Психолог назвал способы борьбы с предновогодним стрессом

Просмотров: 230
Психолог назвал способы борьбы с предновогодним стрессом

Психолог Илья Шибаев рассказал, как бороться с предновогодним стрессом. По его словам, прежде всего следует определиться со своими ожиданиями от праздника. 

«Предварительно спланируйте, что бы вы хотели получить от праздника: что и кому хотите подарить, с кем его провести, в какой атмосфере. При этом не старайтесь вгонять себя в рамки. Вовремя остановитесь: не думайте, что вы ничего не успеваете и что что-то пойдет не по плану».

Шибаев отметил, что один из способов успокоиться и справиться со стрессом — изложить свои планы на бумаге. Еще, по словам специалиста, можно постараться сделать так, чтобы совпало желаемое и действительное. Между тем лучше не ставить малодостижимых задач, чтобы снова не испытывать раздражение.

«Если вы остались в одиночестве, то это тоже не повод для стресса, сделайте то, чего ранее не делали. Это будет ваш подарок самому себе, где вы получите новые и незабываемые эмоции, которые будут греть вас на протяжении следующего года», — посоветовал психолог.

Согласно последним исследованиям, только 44% россиян в период подготовки к новогодним праздникам ничего не раздражает. Остальных нервирует поиск подарков, готовка и покупка продуктов, поздравления коллег.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.