Салатом по инфекции: назван эффективный способ поддержки иммунитета

Просмотров: 255
Салатом по инфекции: назван эффективный способ поддержки иммунитета

Зимой, да еще во время пандемии, остро встает вопрос укрепления иммунной системы.

Главное правило полезного салата – минимизировать количество магазинного майонеза, так как его основа – рафинированное масло, в котором практически нет полезных веществ, к тому же он очень калорийный, отметила в интервью  блогер, автор проекта Salat shop, эксперт по здоровому питанию и детоксу Ольга Малышева. По ее словам, этому соусу легко найти вкусную и полезную замену. 

"Майонез можно заменить на масло холодного отжима. Даже один этот нюанс положительно скажется на том, как салат будет влиять на пищеварение и, соответственно, на наш иммунитет. Второй момент ‒ это эксперименты с разными соусами. Можно добавить в них больше зелени. Например, можно сделать заправку для салатов типа песто, используя свежую зелень и оливковое масло", – советует эксперт по здоровому питанию. 

Зелень – уникальный ингредиент, который очень полезен и для пищеварения, и для иммунитета. Укроп, петрушка, кинза и другие травы содержат много клетчатки, что помогает пищеварению, особенно когда на столе кулинарное изобилие. Не стоит забывать и о специях. 

"Есть такая прекрасная специя – куркума, которая, если ее добавлять немного, практически не влияет на вкус, но она очень полезна для пищеварения, иммунной системы и для печени, так как обладает очищающей функцией. Также она обладает антивирусными свойствами, что сегодня актуально как никогда", – сказала Ольга Малышева. 

Еще один "спасатель" – имбирь. Измельченные корни можно добавить в салат для остроты. Не менее целебными свойствами обладает свежемолотый черный перец ‒ готовый порошок в пакетиках в этом смысле не может с ним сравниться.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.