Секреты женской красоты: средства для завивки волос

Просмотров: 675
 Секреты женской красоты: средства для завивки волос

Очень часто нам хочется сотворить на своей голове чудесные сексуальные локоны. Техника для парикмахеров позволяет это сделать довольно легко. Во-первых, существуют электрические инструменты для завивки, а во-вторых, есть многочисленные косметические средства сохраняющие крутые завитки. Поговорим о таких средствах.

Косметика идет на помощь

Ваша завивка может быть временной - на несколько часов, или химической, способной сохраняться длительный период. Временные локоны очень удобно делать самой. В этом помогают всевозможные лосьоны, муссы, спреи, кремы. Купить средства для завивки волос нужно обязательно проверенной марки, не советуем экономить на производителе, рискуя облысеть. И конечно, покупайте то, что будет соответствовать вашему типу волос.

Мусс просто распределяете по волосам, «взбить» прядки пальцами, и просушить феном диффузорного типа. Ваша прическа будет готова за минуты. Еще один способ домашней завивки - на бигуди. Они бывают различных форм и типов. Вам нужно выбрать подходящий тип, нанести на увлажненные волосы фиксирующее средство и намотать прядки на бигуди. Если воспользоваться папильотками, то можно и спать с таким сооружением на голове, к утру у вас будут шикарные кудри.

Недостаток домашней завивочной укладки в недолговечности. Придется завиваться каждый день. Иногда это неудобно: мы вечно торопимся.

Долговременная «химия»

Есть выход - сделать «химию». Не пугайтесь! Прошли те времена, кода она портила волосы. Современные методы позволяют сберечь здоровое состояние волос. Если выполнить этот вид завивки на крупные типы бигуди, то можно сэкономить до получаса времени на укладку (она вам будет не нужна). Такая прическа сохраняется при любой влажности. Для тонких волос перманент дает желанный объем.

Существуют следующие виды «химии».

На основе кислоты. Сам этот термин вас пугать не должен: все для волос применяется на естественной основе. Этот метод подойдет любому волосяному типу и обеспечит стойкие кудри на долгое время.

На основе щелочи. Сохраняется до трех месяцев - согласитесь, идеальный вариант на лето. Это более мягкое воздействие на волосы. Они выглядят естественнее. Но подойдет не сем волосам.

Нейтральный вид разрешается для любых волос. Воздействие равномерно по всей их протяженности. В результате очень стойкие кудри долго держатся на вашей головке.

Аминокислотная укладка даже полезна. Протеины и прочие «добрые» компоненты распределяясь по волоску, впитываются в него. После такой завивки шевелюра становится краше и здоровее.

Гладки и совершенно прямые волосы могут получить завивку с применением кислоты тиоглюколиевой. Это слабая фиксация, при которой не происходит чрезмерного набухания волоска. Четыре или шесть недель продержатся кудри.

Фен и плойка

Техника для парикмахеров при завивке дома ли, или в салоне имеет огромно значение. Обойтись без фена Dyson https://pcshop.ua/bitovaya-tehnika/tehnika-dlya-personalnogo-uhoda/feni/proizvoditel_80/dyson_2 , щипцов, плойки нельзя. Самое главное - вы должны доверять этим электрическим помощникам. Поэтому никогда не пользуйтесь продукцией непонятных производителей: можно вообще остаться без волос.

Покрытие стайлера предпочтительнее керамическое. Оно не пересушивает волоски, не пережигает их. Диаметр щипцов соответствует диаметру кудрей, поэтому выбирайте тот, который вам больше подходит или купите коническую плойку. У основания нагревателя она толще, к концу диаметр меньше. Ею можно «ваять» любые кудряшки.

Хорошо, если вся эта техника для парикмахеров будет иметь регулятор температуры. Выставив нужную вам, вы избежите неприятностей с перегревом волосков и соорудите классную прическу. Любое устройство применяйте с косметикой, подходящей именно вам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: