5 бьюти-трендов 2022 года

Просмотров: 1209
5 бьюти-трендов 2022 года

2021-й прошел с ностальгией о 2000-м: все сочетали матовые тени и глянцевые губы, делали смелый макияж глаз и использовали как можно больше четких линий. Здоровое сияние кожи все еще остается в тренде, но мир красоты как всегда слегка изменится.

Губы: сочные и натуральные

Натуральные губы останутся в тренде и в 2022-м. При этом их позиции будут только укрепляться. В моде снова будет нюд в блесках, помадах, тинтах, карандашах.
При этом можно без сомнений и опасений экспериментировать с более яркими цветами. Ягодные, сливовые и красные оттенки будут популярны как никогда. И они будут одинаково уместно смотреться как на мероприятиях, так и в обычной жизни.

Густые брови отходят на второй план

Как бурно соболиные брови вошли в моду, так они из нее постепенно выходят. Макияж «без бровей» буквально врывается в мировые тенденции, покоряя своей новизной и необычностью. Это не означает, что брови нужно сбрить. Но тем, кто захочет шагать в ногу с последними трендами, придется обесцвечивать или замаскировывать свои брови.

Незаметный макияж

Так полюбившаяся всем максимальная естественность в макияже не сдает свои устойчивые позиции и в 2022-м. Любители воздушного мейкапа могут расслабиться, мода на использование легких текстур задержится на весь год. Придать коже сияющий и отдохнувший вид смогут легкие тональные основы, хайлайтеры и мелкодисперсные блестки.

Натуральный румянец

Натуральные оттенки румян всегда выглядят на коже максимально естественно. Правильно подобранные румяна в соответствии с тоном кожи сделают лицо свежим и отдохнувшим. Для светлого тона кожи можно использовать мягкие, нежные оттенки. Если тон кожи потемнее, стоит обращать внимание на более насыщенные оттенки.

Можно поэкспериментировать с нанесением румян и пробовать наносить их не только привычной кистью, но и пальцами. Главное – создать как можно более натуральный эффект при этом не забывая сохранить в образе натуральность.

Вечная классика - стрелки

2022-й также будет богат на разнообразные вариации стрелок. Оттенки контрастных цветов, двойные стрелки – для любителей экспериментов не будет границ. Но для 2022-го года характерной будет ширина стрелки – чем шире она будет, тем лучше. Актуально смотреться будут и внешние стрелки, и внутренние.

Хоть тренды наступающего 2022-го года в большинстве своем не кардинально другие, новизна все же присутствует, и любители быть всегда в центре модных тенденций точно не заскучают.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.