Диетолог предупредила об опасности интервального голодания

Просмотров: 519
Диетолог предупредила об опасности интервального голодания
Интервальное голодание может спровоцировать набор веса и проблемы с обменом веществ, заявила Агентству городских новостей  главный внештатный специалист-диетолог столичного департамента.
По словам врача, такой метод обычно описывают как эффективный и безопасный для похудения и даже как панацею от всех болезней.
Она отметила, что исследование по интервальному голоданию проводились с участием ограниченного числа людей, а большинство данных было получено в результате экспериментов на животных. Поэтому говорить о преимуществах и последствиях применения этого метода нельзя.

Пища, как пояснила диетолог, обеспечивает организм энергией и необходимыми веществами. А несбалансированное и неправильное питание может привести к развитию серьезных заболеваний. 

"В условиях голода в нашем организме включаются механизмы, направленные на адаптацию к этим новым неблагоприятным условиям, в результате чего обмен веществ начинает замедляться, соответственно, снижается потребность организма в энергии, поступающей с пищей", — сказала Стародубова.
Она пояснила, что в результате рацион становится избыточным, а за этим следует "рикошетный набор массы тела".
Чтобы избежать подобных эффектов, диетолог рекомендовала не переедать, но и не пропускать приемы пищи: есть следует в одно и то же время не менее трех раз в день, возможны и два небольших перекуса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.