Курица по-восточному

Просмотров: 964
 Курица по-восточному

Вы хотите удивить своих друзей восхитительным и оригинальным ужином? Хотите ввести больше овощей в ежедневную диету, но не знаете как? Тогда мы предлагаем следующий рецепт: курица по-восточному полная овощей и вкусов, чтобы удивить всех.

Ингредиенты:

2 куриные грудки,
2 морковки,
1 зеленый острый перец,
1 красный острый перец,
1 луковица,
1 кабачок или цукккини,
1 баклажан,
Соевый соус по вкусу,
Семена кунжута по вкусу,
Масло растительное лучше оливковое.

Как приготовить курицу по восточному

Поставить вок, или сковороду типа вок на огонь или же заказать Ниндзя ВОК.

Высыпать семена кунжута на сковороду и обжарить до золотистого вида. Убрать и сохранить. Этот шаг важен, так как поджаренные семена выделяют масло, и семечки становятся более вкусными и хрустящими и будут прекрасно сочетаться с тушеными овощами.

Нагреть сковороду и налить на дно масло, добавить курицу нарезанную маленькими кусочками. Обжарить курицу быстро со всех сторон на сильном огне, чтобы она сохранила свою сочность и не оказалась сухой в конце приготовления. Пока курица обжаривается, нарезать овощи.

Восточный тип приготовления характеризуется тем, что овощи нарезаются тонкой соломкой, (стараясь резать одинаковыми кусочками), чтобы они получились хрустящим снаружи и нежными внутри и добавляются в сковороду согласно своей твердости. Начинать с моркови, нарезая сначала тонкими кружками и затем соломкой. Высыпать нарезанную морковь в сковороду вместе с курицей и продолжать готовить на сильном огне несколько минут.

Удалить хвостик и внутренние семена острого перца, также как и также белые части, нарезать перцы также соломкой и присоединить их к курице и моркови, которые находятся в сковороде. 

Оставить на несколько минут до тех пор, пока они не начнут размягчаться. Добавить лук, готовить несколько минут и в конце добавить баклажан и кабачок оставляя всегда сильный огонь и перемешивая энергично овощи, чтобы они не подгорали. Добавить немного масла, если это необходим.
Когда овощи равномерно обжарятся и будут словно "карамелизированные", добавить соевого соуса по вкусу, оставить на несколько минут на огне, чтобы соевый соус принял ту же температуру, что и овощи.

Так как соевый соус очень солёный, важно не добавлять соль в течение всего приготовления курицы. Снять курицу с огня, подать на стол и посыпать поджаренными семечками кунжута.
Совет: Рецепт расчитан на 4 тарелок
Также можно добавить проростки бобов сои перед соевым соусом. Мы надеемся что Вам понравится рецепт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.