Назван дешевый фрукт для снижения "плохого" холестерина

Просмотров: 731
Назван дешевый фрукт для снижения

Высокий уровень холестерина часто никак о себе не сигнализирует, пока не появятся серьезные последствия, одно из которых — закупорка кровеносных сосудов. Для снижения «плохого» холестерина (ЛПНП) в крови необходимо изменить рацион, отмечают врачи. Один из самых простых способов – начать есть яблоки, говорится в исследовании.

Как утверждается в статье, всего два яблока в день могут значительно снизить уровень липопротеинов низкой плотности в организме. В частности, в научной работе рассматривалось употребление яблок сорта канадский ренет.

Люди, которые ежедневно съедали два больших яблока с высоким содержанием полифенолов, имели более низкий уровень «плохого» холестерина, при этом никакого снижения уровня «хорошего» холестерина не наблюдалось, поделились подробностями ученые. С точки зрения исследователей, положительного эффекта удалось добиться из-за того, что фрукты богаты клетчаткой и полифенолами.

Эксперты Heart UK отметили, что в яблоках содержится пектин, который способен блокировать всасывание части холестерина из кишечника в кровь. Врачи Mayo Clinic посоветовали включать в рацион от 5 до 10 граммов клетчатки ежедневно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.