Назван продукт, снижающий "плохой" холестерин на 40%

Просмотров: 529
Назван продукт, снижающий

Повышенный уровень «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеины низкой плотности) опасен для здоровья, поскольку увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для лечения опасного состояния в большинстве случаев назначают прием статинов. Однако, по мнению британских ученых, удивительные соединения, содержащиеся в кожуре цитрусовых, помогут более эффективно бороться с недугом.

Одно из исследований продемонстрировало, что вещества, обнаруженные в кожуре цитрусовых, снижают уровень «плохого» холестерина на 40%.

По информации NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритании), у двух из пяти человек уровень липопротеинов низкой плотности повышен, что подвергает их значительному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. На сегодняшний день приблизительно 6,5 млн взрослых англичан принимают препараты, снижающие уровень липидов, например, статины, поделились подробностями британские медики.

Однако в исследовании, опубликованном в Science Daily, речь идет о том, что антиоксидантные соединения, найденные в кожуре цитрусовых, обладают способностью снижать повышенный уровень «плохого» холестерина более эффективно, чем некоторые лекарства, и не имеют побочных эффектов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.