Не ходи в салон! Как починить сломавшийся ноготь дешевым средством с кухни

Просмотров: 1622
Не ходи в салон! Как починить сломавшийся ноготь дешевым средством с кухни

Сломался ноготь? Не беда, ведь его можно починить всего за пять минут. И для этого тебе понадобятся вещи, которые ты точно найдешь у себя дома! 

Этот лайфхак мы любим, во-первых, за его простоту, а во-вторых, за эффективность — это реально работает и экономит как время, так и деньги, которые ты потратила бы на студию маникюра. И особенно приятно, что не нужно ничего докупать.

Итак, для срочного ремонта ногтя тебе понадобятся:
  • чайный пакетик — основной ингредиент этого рецепта;
  • клей для накладных ногтей или прозрачный лак;
  • пинцет;
  • пилочка для ногтей.

Что дальше? Проще простого!

  1. Начни с обработки пилочкой. Аккуратно подпили края пострадавшего ногтя и зачисти поверхность сверху — именно там, где ноготь надломился. Всё должно быть гладким.

  2. Возьми чайный пакетик — естественно, неиспользованный — и отрежь от него небольшой кусочек. Так, чтобы он закрыл повреждение.

  3. Затем нанеси немного клея или лака для ногтей и дай ему чуть схватиться.

  4. Положи сверху вырезанную «деталь», прижми ее и снова нанеси клей или лак.

  5. После окончательного высыхания тебе снова пригодится пилочка. С ее помощью нужно отполировать ноготь до гладкости.

  6. Теперь можно приступать к декоративной части нашей бьюти-операции. Используем базу под лак, цветной лак и закрепитель — словом, всё как всегда.

Не любишь чай или пьешь рассыпной? Решение есть и для такой ситуации! Просто используй кусочек салфетки, бумажного полотенца или даже туалетной бумаги. Главное в этом лайфхаке — тонкий бумажный или нетканый материал, который поможет ногтю дожить до визита в салон и не потерять длину.

Только помни, что применять эту хитрость нужно сразу, как только заметишь зацепку на ногте. А если он отойдет наполовину, то даже после экспресс-ремонта тебе будет ну очень неудобно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.