Особенности косметологических подушек для сна

Просмотров: 1144
Особенности косметологических подушек для сна

Все мы слышали, что сон – лучшее средство красоты. К сожалению, не всегда это так, в чем частенько убеждает помятое лицо, увиденное в зеркале поутру. Почему так происходит? Все из-за неправильного положения лица во время ночного отдыха. 

Бьюти-эксперты, объясняют, почему вредно спать на животе и на боку. Первый вариант провоцирует появление морщин на лбу и шее, вредит нежной коже вокруг глаз. В принципе, очевидно, почему нельзя спать лицом в подушку. А что не так с любимой многими позой “на боку”? Оказывается, от такого сна коже также приходится несладко. Подбородок, щеки, зона декольте и носогубные складки сильно страдают от такого положения. Но не стоит пугаться раньше времени – есть решение.

Что такое подушки от морщин?

Когда проблема неправильного ночного отдыха и его последствий для личика стали очевидными, ученые начали искать решение. Как спать, чтобы не было морщин? Первым делом специалисты определили “виновника” – подушку. Именно она соприкасается с лицом и оказывает то самое механическое давление на кожу. Не допустить появления морщин от подушки оказалось непросто. Пришлось изменить подходы к разработке такой продукции. В итоге на свет появилась ее величество бьюти подушка.

Это чудо-приспособление для сна родилось на стыке ортопедической и бьюти-индустрий. Оно создает оптимальные условия для ночного отдыха:

  • не допускает давления на проблемные зоны;
  • дарит полный релакс коже и лицевым мышцам;
  • не вызывает заломов покрова;
  • способствует естественному кровообращению;
  • не нарушает лимфоток.

Как результат, поутру лицо отдохнувшее, свежее, без припухлостей и складок. Кожа ровная, цвет однородный. Также правильная бьюти-подушка заботится о шее и зоне декольте, которым также угрожают так называемые “морщины сна”. Приспособление бережет нарощенные ресницы, становясь настоящей находкой для обладательниц роскошного взгляда.

Как работают бьюти-подушки для сна?

Мы уже знаем, как предотвратить морщины на лице во время ночного отдыха. Но давайте также разберемся, в чем секрет бьюти-помощницы. 

Такая ортопедическая подушка имеет специфическую форму. Специальный большой валик поддерживает голову, приводя ее в правильное положение и распрямляя лобную зону. Нижний выступ поменьше приподнимает подбородок, фиксируя шею в естественной позиции. Между ними выемка для щеки, благодаря чему не допускается давление тут, а также в носогубных складках и уголках глаз. В таком положении кожа распрямлена, крово- и лимфоток происходят свободно.

Для таких подушек часто используется специальный материал Memory Foam, который запоминает форму головы спящего. Именно поэтому бьюти-принадлежность рассчитана на индивидуальное использование. Приобрести такую орто-продукцию можно в каталоге фирменного магазина Olvi.

По материалам: https://olvi.ua/

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.