Ученые назвали "ключ" к эффективному похудению

Просмотров: 316
Ученые назвали
Ученые из Университета штата Джорджии (США) заявили, что людям с избыточным весом вовсе не обязательно концентрировать внимание на избавлении от жира. 
По словам ученых, укрепление мышц – ключ к эффективному похудению. Также это поможет не испортить свое здоровье, а, наоборот, обезопасить от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Ученые отметили важность того, в каком состоянии находятся мышцы, так как именно они влияют на процесс работы над уменьшением жировой ткани. Если мускулатура слабая, то это говорит о низкой двигательной активности, стрессах и неправильном питании.

"Есть масса преимуществ развития мышечной системы. Также мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии. В этом случае одно из многочисленных преимуществ мускул для здоровья заключается в том, что они "вытягивают" глюкозу из крови, борясь с диабетом", – приводятся в сообщении слова доктора Райан Харриса.
Однако подчеркивается, что генетика, образ жизни и окружающая среда все равно остаются важными факторами в борьбе с избыточным весом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.