Вкусные украшения для стола

Просмотров: 817
Вкусные украшения для стола

Для создания причудливых фигур из фруктов и овощей, украшения блюд на праздничном столе используют технологию карвинга. Такие красивые блюда обрадуют гостей, а для детей праздник превратится в настоящую сказку.

Общие правила, которые необходимо соблюдать, при создании вкусных украшения для стола:

  1.  Фантазируйте и придумывайте. Вкусное украшение для стола в виде поданного салатика или тортика поможет открыть Вашу таланты, и обязательно доставит удовольствия гостям. Подумайте, что будет интересно тем людям, которых планируете собрать за праздничным столом.
  2. Вкусные украшения для стола - это, прежде всего, свежие и уже готовые к употреблению фрукты, овощи и другие продукты. Например, картофель и сыр отлично подходят для декорирования блюд в белых тонах, а зеленые съедобные фигуры можно сделать из лука, мяты или огурцов.
  3. Обязательно нужно помнить - вкусные украшения для стола необходимо правильно сочетать. Сделайте грибок или цветочек из картофеля и поставьте его в блюдо с мясом, а лимонная роза идеально украсит блюдо, изобилующее морепродуктами. Но если вы поставите шоколадную розу в селедочницу, это отобьет аппетит и испортит праздник.
  4. Для создания вкусных украшений подойдут естественные красители - кари, майонез, шафран и свекольный сок, кетчуп или томатная паста, а также сок из перетертой зелени.
  5. Не перегружайте блюда украшениями, всего должно быть в меру. Некоторые блюда вообще не нуждаются в украшении, помните о том, что цветовая гамма ваших должна быть контрастной.
  6. Продумайте, как будут расположены вкусные украшения перед подачей блюд к столу. Красивая еда всегда аппетитней, поэтому некоторые салаты и гарниры рискуют остаться нетронутыми.
  7. Готовьте украшения внимательно. Делайте четкие и аккуратные срезы острым ножом, края тарелки тщательно промойте и протрите.
  8. Мясные, рыбные и блюда из птицы за несколько минут до подачи к столу можно слегка смазать кисточкой с подсолнечным маслом, тогда ваши поджаренная золотистая корочка будет выглядеть особенно аппетитно.
  9. Супы, борщи и другие горячие блюда должны украшаться заранее. Элементы декорации необходимо уложить в блюдо как можно скорее, пока оно не остыло.
  10. Если Вы планируете использовать украшения более одного раза, тогда стоит позаботиться о правильном хранении. Картофель лучше держать в холодильнике, поместив в бульон, в которым она варилась, свекольные украшения лучше хранят в винном уксусе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.