Все свое ношу с собой: лайфхаки, которые помогут вам организовать переезд

Просмотров: 972
Все свое ношу с собой: лайфхаки, которые помогут вам организовать переезд

Переезд в новый дом — радостное, но пугающее событие. Однако сбор вещей — это всегда непросто. Мы подготовили полезные советы, которые помогут вам с легкостью перейти в новый этап жизни. 

Вспомните любую поездку — это же мини переезд: вам необходимо собрать вещи, подумать о том, как не взять лишних предметов, как все упаковать, а в отеле разложить так, чтобы было удобно. С тем же самыми вопросами вы сталкиваетесь и при переезде, однако в гораздо больших объемах. 

При переезде необходимо решить три основных вопроса: 

  1. Как все упаковать?

  2. Как все перевезти? 

  3. Как на новом месте разложить вещи таким образом, чтобы было удобно и красиво?

Давайте разбираться по порядку!

Как и что упаковать? Надо ли перевозить абсолютно все вещи? Задумайтесь, возможно, какие-то вещи вам вообще не понадобятся в новом доме. Или количество каких-то предметов можно немного сократить. Другими словами — проведите расхламление. Сломанные, неиспользуемые или неподходящие по дизайну к новой локации вещи лучше с собой не брать.

Задача №1: как упаковать все вещи? 

Способов упаковать вещи — масса. Коробки, пакеты, сумки, пленка с пузырьками или без, упаковочная бумага, чемоданы. Однако наиболее для транспортировки варианты — коробки, пленка или бумага, а также чемоданы.

  • Рекомендуется брать коробки небольшого или среднего размера: они достаточно подъемные, выдержат вес ваших вещей, а также компактно разместятся в машине.

  • В маленькие коробки обычно складывают посуду или что-то тяжелое, например, книги, инструменты.

  • В коробки среднего размера лучше положить текстиль, игрушки, одежду.

  • Также во время переезда, можно использовать большие картонные короба — гардеробные. У них внутри встроена штанга, что позволяет перевозить вещи не складывая, на вешалках. Такой способ транспортировки актуален для вещей из деликатных тканей, либо со сложным дизайном. 

Как лучше завернуть вещи? 

Завернуть вещи можно как в пленку, так и в бумагу. Пленка с пузырьками позволяет без потерь подвергать транспортировке любые хрупкие вещи. Бумагой же, чаще всего, прокладывают посуду, кухонную утварь.

Главное — разместить предметы в коробке таким образом, чтобы ничего не болталось. Также не стоит экономить на скотче. Дешевый вариант будет постоянно рваться и приносить вам дискомфорт. Транспортировщики при переезде используют держатель для скотча, который позволяет легко наклеить ленту на коробку и обрезать ее. Поэтому, если у вас много вещей, и вы намеренны все упаковать самостоятельно, то возможно стоит купить себе такого маленько помощника.  

Задача №2: как перевезти все вещи?

Существует два варианта транспортировки вещей: 

  1. Самостоятельно. Пригласите в помощники своих друзей. Да, скорее всего, у вас на переезд уйдет много времени, однако будет он осуществляться весело и задорно. 

  2. Позовите профессиональную компанию. Обученные люди сделают все быстро, и без сложной подготовки и координации переезда с вашей стороны. 

Как в новом доме разложить вещи таким образом, чтобы не устроить из них завал? 

Для решения этой задачи вам понадобится маркировка. Назначьте каждой комнате в новом доме свой цвет, а далее — в соответствии с этим цветом, промаршируйте коробки. Можно заклеить коробки цветным скотчем или же подписать их яркими маркерами.

Зачем так усложнять процесс переезда? 

Во время переезда вещи зачастую меняют свои места хранения, например, вещи из гостиной могут оказаться абсолютно в других комнатах. А если коробки сразу отнесут в нужную комнату, то вы сэкономите время на поиск необходимых предметов. 

Лайфхак: Если же вы для транспортировки вещей используете сумки или чемоданы, то прикрепите к ним бирку, предварительно обозначив на ней все элементы содержимого. 

Задача №3: как на новом месте разложить вещи таким образом, чтобы было удобно и красиво? 

В идеале, вам необходим план всех зон хранения, на котором вы сможете отметить, какая вещь будет располагаться и на какой полке. Также вам может понадобиться органайзеры под размер новой мебели, в этом случае стоит заранее составить шопинг-лист. 

3 экспресс-совета, которые сэкономят ваше время при переезде: 

  1. Заранее выделите время, чтобы успеть расхламить все вещи до переезда. 

  2. Заранее узнайте, как грузовой машине подъехать к дому, где разгрузить вещи и где взять пропуск во двор. 

  3. Соберите с собой коробку вещей первой необходимости — вещи, которые могут понадобиться в первые часы или первый вечер, после переезда. 

Легкого вам переезда и уютного нового дома! 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.