Зачем вводить в рацион тропические фрукты

Просмотров: 1228
Зачем вводить в рацион тропические фрукты

Хотя Украина и богата своими фруктовыми садами с обильными урожаями яблок, груш и абрикосов, все же в холодное время года так хочется чуточку лета. Поэтому тропические фрукты пользуются особенной популярностью в период дефицита витаминов. Свежие плоды доставляют из разных уголков мира, поэтому сегодня даже самые экзотические фрукты https://varus.zakaz.ua/ru/categories/exotic-and-tropical-fruits-varus/ – не редкость в продаже отечественных супермаркетов.

тропические фрукты

Безусловно, основная ценность спелых плодов – существенное количество витаминов. Но это не единственный аргумент в пользу экзотики. Большинство фруктов из тропиков способны оказывать позитивное влияние при частом употреблении на отдельные системы и органы. Отдельные экземпляры обладают весьма непредсказуемым эффектом:

  • папайя – уравновешивает уровень сахара в крови, улучшает работу печени и способствует обмену веществ;

  • ананас – нормализует деятельность сердца, положительно влияет на активность нервной системы, активизирует пищеварение;

  • киви – улучшает состояние кожи и волос, активизирует иммунную систему организма;

  • кумкват – эффективно выводит токсины и пробуждает защитные силы организма от влияний внешней среды;

  • манго – полезен при анемии и гормональных нарушениях у женщин;

  • кокос – нормализует работу эндокринных желез и питает нервные ткани;

  • хурма – позитивно влияет на зрение, улучшает обменные процессы.

Наибольшая польза от плодов наблюдается при употреблении их в свежем виде. Хотя креативные кулинары готовят из них фруктовые и закусочные салаты, добавляют в десерты и запекают с мясом и рыбой.

Для большинства фруктов характерна сезонность, поскольку урожай любой культуры созревает в определенные сроки. Многие из них можно купить круглый год благодаря широкому перечню стран-импортеров, сотрудничающих с магазинами Варус varus.zakaz.ua. Цена тропических фруктов заметно меняется в зависимости от сезона и спроса. Побаловать себя редкостной экзотикой не составит труда с постоянными акциями Варус Днепр, приобретая редкостные фрукты по сниженной стоимости.

Обязательно мойте плоды под проточной водой, ведь для сохранности при длительной транспортировке их обрабатывают специальными защитными веществами.

Доставка экзотических фруктов по Киеву

Для многих семей ежедневный продовольственный шопинг стал незыблемой традицией. Если же вы не относите себя к поклонникам такого досуга, и не знаете, где купить продукты с доставкой, заходите на сайт Varus. Простая навигация по каталогу интернет-магазина поможет быстро выбрать и заказать экзотические фрукты.

Все ваши пожелания по поводу веса и сорта продукции, оставленные в поле для комментариев, обязательно учитываются комплектовщиком при сборе заказа. Доступны безналичный расчет в онлайн-режиме и наличными курьеру. Весовых ограничений по покупке продуктов на сайте Варус не предусмотрено. Возможен самовывоз покупок из выбранного магазина сети или адресная доставка на дом в Киеве. Оставьте заботы о продуктовых закупках, а освободившееся время проведите с пользой в кругу семьи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.