Благодаря этому лайфхаку любое фото будет удачным: советует профессионал

Просмотров: 644
Благодаря этому лайфхаку любое фото будет удачным: советует профессионал

Почему наши фото не собирают много лайков? Красивый фон, наряд и улыбка не всегда играют решающую роль. Если вы сфотографировались на фоне впечатляющего заката, но при этом сгорбились или спрятали шею — вряд ли такой кадр можно будет назвать удачным. Очень важно уметь выбрать ту позу, которая представит вас в наиболее выигрышном свете и покажет наиболее эффектные стороны вашей внешности. Именно поэтому стоит научиться позировать.

Этот навык далеко не привилегия моделей. Для того, чтобы научиться позировать, нужно просто выбрать несколько поз для фото и начать практиковаться. Как найти позы, которые будут смотреться в кадре необычно, интересно, а главное удачно? Интернет предлагает множество вариантов: видеотуториалы выкладывают модели, фотографы и фэшн-блогеры. Важна и насмотренность: запоминайте позы моделей в глянцевых журналах и в инстаграм-аккаунтах известных брендов.

Пробуйте новое, экспериментируйте, и со временем вы найдете свои самые удачные позы. 

Конечно, многое зависит и от ракурса, но мы нашли лайфхак, который позволит вам всегда получаться удачно на фотографиях. 

Эти советом с нами поделилась фотограф и автор марафонов по позированию — Галина Майами. В своем мини-уроке она показала, как всего за несколько секунд превратить заведомо неудачное фото в шикарный снимок.

А вот и сам лайфхак, благодаря которому вы подружитесь с камерой раз и навсегда:

  • Шаг 1. Повернитесь к камере под углом 45 градусов.

  • Шаг 2. Перенесите вес на ногу, которая находится дальше от камеры. Не забудьте про осанку и не прячьте шею.

  • Шаг 3. Проверьте, в порядке ли прическа и одежда. А теперь, что называется, «улыбаемся и машем» — осталось лишь сделать фото.

Готово!

Благодаря этому простому лайфхаку ваше фото соберет гораздо больше лайков. Кстати, если вы в поиске своей второй половины, используйте эту фотографию и на сайте знакомств!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: