Блины на молоке

Просмотров: 1352
Блины на молоке

По этому рецепту блинчики подходят для подачи с соленой начинкой, если хотите сделать их десертными – увеличьте порцию сахара до 90-120 грамм. 

Ингредиенты стакан коровьего молока; две щепотки соли; 30 грамм сахара; два небольших яйца; 110 г пшеничной муки; 2 ст. л. масла. 

Способ приготовления: Сначала смешиваются жидкие компоненты с помощью венчика или блендера. Затем к жидкой части понемногу добавляйте муку. 

Масса должна быть текучей, но не литься сразу. Перед выпеканием блина-первопроходца промаслите сковородку и раскалите на огне. Затем распределите бумажным полотенцем и уберите остатки жира. Для последующих блинчиков такую процедуру повторять не нужно. 

Лейте половником массу на центр сковородки, а затем, вращая сковородой – равномерно распределите по площади. 

Время контакта с горячей сковородой минимальное. Как только нижняя сторона начинает подрумяниваться – нужно переворачивать с помощью вилок или лопатки, поддев по краям. 

Если хотите получить самый тонкий блинчик – налейте тесто на центр сковородки, распределите по всему дну, а остатки быстро вылейте обратно в миску. Если делать это быстро – тесто не успеет схватиться и загустеть. 

Чтобы потеки не подгорали – счистите их вилочкой, когда подрумянится. 

Таким образом вы приноровитесь сколько смеси нужно набирать в половник. Если планируете придать корочку налистникам с начинкой, их можно не сильно пропекать с одной стороны. После того, как начините и придадите им нужную форму – поджаривайте со светлой стороны. 

Испеченные кругляши складывайте один на другой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.