Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за ее тайной сделки с российским миллиардером

Просмотров: 769
Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за ее тайной сделки с российским миллиардером

Брэд Питт подал судебный иск на экс-жену Анджелину Джоли. Он обвиняет бывшую супругу в тайной сделке по реализации своей доли совместного французского поместья и винодельни российскому миллиардеру Юрию Шефлеру.

Как сообщают иностранные СМИ Джоли за сделку получила приблизительно 164 млн. дол. При этом по бумагам винодельня является общим бизнесом экс-супругов, которые они приобрели в 2008. Питт заявляет, что Энджи действовала незаконно, так как в 2014 они подписали совместное соглашение чтобы без согласия друг друга не продавать свою долю в бизнесе. Брэд убежден, что россиянин будет стремиться контролировать весь бизнес, которому он себя посвятил.

По документам, Джоли с 2013 перестала финансировать винодельню, в то время как экс-муж все так же вкладывал млн. дол. в дело, финансируя до 70% в их инвестиции. По мнению Пита успех этого бизнеса полностью его заслуга. Новый владелец по мнению актера усложняет управление винодельней, поэтому он подает в суд с требованием отменить продажу и возместить ему убытки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: